Цхинвальские гимнастки отлично проявили себя в Нальчике

Более 25 медалей различной пробы добыли они на крупном турнире в столице Кабардино-Бал-карии.

Тринадцать золотых, десять серебряных и три бронзовые медали завоевали юные воспитанницы Дворца спорта «Олимп» на состоявшемся в Нальчике турнире по художественной гимнастике «Юные грации северного Кавказа», – сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Первые места завоевали Валерия Ильенко, Мата Бестауты, Виктория Бикоева, Алана Кулухова, Даника Дудаева, Анна Кабисова, Анна Чочиева, Валерия Пухаева, Виктория Алборова, Елизавета Харебова, Аделина Габараева, Элизабета Казиева и Виктория Болатаева.

Мария Зассеева, Аделина Клягина, Амага Тигиева, Рипсиме Симонян, Милана Кабулова, Анастасия Хубулова, Ева Бибилова, Камилла Джиоева и Анна Качмазова удостоились серебряных медалей.

Лана Алборова, Кристина Техова и Мария Битарова стали бронзовыми призерами турнира.

«В целом мы остались довольны выступлением наших воспитанниц на этом турнире», – сказала Цховребова.

В турнире принимали участие команды из разных городов субъектов СКФО. Югоосетинских спортсменок к соревнованиям подготовили Зема Цховребова, Ирина Гоок, Лана Козаева, Зарина Дзагоева, Зарина Тедеева и Зарина Бестаева.

Тем временем, определились лучшие участницы первенства Цхинвала. В возрастной группе спортсменок 2016 года рождения первое место заняла Амина Кисиева. В дивизионе спортсменок 2015 г.р. победителем стала Анна Кабисова. Анна Чочиева и Вероника Цховребова заняли вторые места. Анна Захарова удостоилась бронзовой медали.

Мата Бестауты поднялась на высшую ступень пьедестала почета среди гимнасток 2014 г.р. Милана Кабулова заняла второе место. Бронзовыми призерами стали Аделина Клягина и Валерия Ильенко.

В дивизионе гимнасток 2013 г.р. наград высшей пробы удостоились Амага Тигиева и Анна Тедеева. Лана Алборова стала второй. А Мария Битарова и Мария Зассеева разделили третье призовое место. В более старшей возрастной группе – спортсменок 2012 г.р. лучшей стала Виктория Алборова. Камила Джиоева знаяла второе место. Ева Бибилова и Виктория Болатаева удостоились бронзовых медалей.

Валерия Пухаева стала победителем в группе спортсменок по соревновательной программе гимнасток первого взрослого разряда. Дарья Ганжела заняла второе место. Виктория Бикоева и Анастасия Хубулова пополнили копилки трофеев бронзовыми медалями.

Зарина Можейко удостоилась медали высшей пробы в соревнованиях гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта. Елизавета Харебова заняла второе место, а Аделина Габараева стала бронзовым призером.

В конце месяца наши гимнастки выступят на Всероссийском турнире «Ступень к Олимпу» во Владикавказе.