«Юг-телеком»: В ближайшие дни качество интернет-связи улучшится

Компания-провайдер высокоскоростного проводного интернета «Юг-телеком» закупила оборудование для повышения качества обслуживания абонентов, сообщила гендиректор Эрна Джиоева.

«В последнее время нагрузка на наши коммуникации возросла из-за увеличения численности абонентов. Поэтому некоторые клиенты стали время от времени испытывать неудобства, связанные с кратковременными снижениями скорости интернет-связи. Но мы уже закупили все необходимые технические средства и в ближайшие дни устраним эту проблему», – сказала Джиоева.
Для удобства абонентов компании начал функционировать бесплатный номер 8-800-444-42-45, по которому можно связаться со специалистами службы поддержки «Юг-телеком».
Джиоева уточнила, что работники компании также начали прокладку волоконно-оптических линий связи к местам, где в рамках реализуемого властями республики проекта «Безопасный город» в скором времени установят камеры видеонаблюдения. Информация с них будет в онлайн-режиме передаваться в специальный центр обработки данных МВД.
«В течение месяца мы завершим прокладку кабелей в черте города, а затем начнем их протяжку в сельских районах», – добавила гендиректор.
«Безопасный город» предусматривает установку в Цхинвале и сельских районах республики 86 видеокамер. Реализация проекта в значительной степени будет способствовать снижению нарушения правил дорожного движения и количества ДТП, повышению культуры вождения, а также раскрытию преступлений.

Гугули ВАЛИЕВ