ЦИК России сообщает…

На днях состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, где были приняты важные решения по предстоящим выборам, которые состоятся 19 сентября текущего года.
Как известно, на единый день голосования 19 сентября 2021 года в Российской Федерации назначены выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации, глав 12 субъектов Российской Федерации (9 прямых, а также 3 через голосование в парламенте субъекта) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах России. Однако по решению ЦИК Российской Федерации голосование будет проводится три дня подряд – 17, 18 и 19 сентября 2021 года.
Выборы будут проводиться не только в России, но и за рубежом. Во многих странах будут открыты избирательные участки. Выборы пройдут в странах постсоветского пространства и дальнего зарубежья. Будут открыты избирательные участки и в Южной Осетии.
Как сообщается на сайте российского Центризбиркома, в Южной Осетии будет открыто десять избирательных участков. Из них шесть в Цхинвале, а четыре в районных центрах республики, в городе Квайсе.
Номер и наименование одномандатного избирательного округа, к которому прикреплена Южная Осетия – № 43 Забайкальский край – Читинский одномандатный избирательный округ.
Более подробную информацию можно получить по следующей ссылке: http://www.cikrf.ru/ analog/ediny-den-golosovaniya-2021/kategorii-viborov/vibori-deputatov-gosdumi/ggzr/index.php