«Цхинвал» одержал крупную победу

Наш клуб приблизился к лидирующей группе

В рамках десятого тура чемпионата Северной Осетии-Алании по футболу среди клубов высшего дивизиона клуб «Цхинвал» одержал победу с крупным счетом 4:1 над командой «Дигора».
Счет на 22-й минуте открыл «Цхинвал» усилиями Сослана Джиоева. На 26-й минуте главный арбитр матча Ираклий Передерий назначил пенальти в ворота «Дигоры», но Азамат Кокоев не реализовал отличную возможность удвоить результат. Однако на 35-й минуте Сослан Джиоев снова забил, сделав счет 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.
На 67-й минуте Сослан Джиоев один мяч отквитал и счет стал 1:2. Дело в том, что в составе клуба «Дигора» тоже есть игрок с такими именем и фамилией. Таким образом, тезки отличились в прошедшем матче.
Игра приобрела напряженный характер. Вопрос о победителе оставался открытым вплоть до 88-й минуты, когда Марат Бетеев забил третий мяч в ворота «Дигоры» и счет стал 3:1. А победную точку поставил Сослан Джиджоев. Итоговый результат – 4:1 в пользу «Цхинвала».
Лидирует в чемпионате СКГМИ – 27 очков. У идущего на втором месте «Ардон-2018» 22 очка и две игры в запасе. На третьем месте «Алания-2» – 19 очков. «Цхинвал» поднялся на четвертое место – 18 очков.
В следующем туре «Цхинвал» едет в Ардон на матч против клуба «Ардон-2018».