МАДИ будет готовить специалистов для РЮО

В Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия Знаура Гассиева и временно исполняющего обязанности Ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Андрея Келлера.
В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия, касающиеся, в частности научного, учебного и культурного сотрудничества: обучения граждан Республики Южная Осетия в данном учебном заведении, профессиональной переподготовки и повышении квалификации в МАДИ и пр. Также было обсуждено возможное сотрудничество с Юго-Осетинским государственным университетом им А.А. Тибилова.
Андрей Келлер ознакомил Знаура Гассиева с историей и деятельностью университета, с наиболее важными достижениями вуза и пригласил в июне 2021 года на празднование 90-летия вуза. Посол поблагодарил Врио Ректора за тёплый прием и выразил уверенность, что взаимодействие с вузом, положенное Президентом РЮО Анатолием Бибиловым при содействии Заместителя Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Тайсаева, продолжится плодотворным сотрудничеством, необходимым для подготовки высококвалифицированных кадров и формирования научно-технического потенциала Республики.