«Кубок Президента РЮО» по футболу перенесли на следующий год

Эпидемия коронавирусной инфекции в РЮО вынудила организаторов отложить проведение традиционного турнира до лучших времен

Спортивное мероприятие планировалось провести во второй половине ноября, все команды, желающие принять участие в нем, были заранее оповещены. Однако пандемия COVID-19 нарушила их планы, сообщил начальник отдела по развитию видов спорта Комитета по молодежной политике и спорту Чермен Тибилов.
«В этом году ожидалось, что в соревнованиях примут участие более 20 команд. Ребята упорно готовились к турниру, однако, к сожалению, из-за эпидемиологической обстановки им придется повременить до улучшения ситуации», – сказал Тибилов.
Ежегодный республиканский футбольный турнир «Кубок Президента РЮО» проводится в республике на протяжении ряда лет. В нем принимают участие все желающие любительские команды югоосетинской столицы и районов. Спортивное мероприятие направлено на укрепление дружбы и товарищества между представителями молодежи, пропаганде здорового образа жизни, приобщению населения к занятиям физкультурой и спортом, а также дальнейшее развитие и популяризацию футбола в РЮО.
В прошлом году победителем турнира стала команда столичной ул.Героев. Серебряную медаль завоевала команда ул.Целинников, а команда микрорайона «Дыргвис» заняла третье призовое место. Уточним, что команда ул.Героев завоевала главный трофей турнира и в позапрошлом году. Тогда в финале они со счетом 2:1 победили команду КГБ РЮО. А команда Минобороны РЮО стала в 2018 году бронзовым призером. В предыдущие годы триумфатором турнира дважды подряд становилась команда КГБ РЮО.