Почти финиш!

Ленточку на важной внутренней магистрали перережут очень скоро И будет поставлена финальная точка в реконструкции автомобильной дороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе. Дорожникам осталось уложить асфальтовое покрытие на нескольких сотнях метров. Все работы практически подходят к…

Дать вторую жизнь

Нужен завод по переработке отходов В прошедшее воскресенье во многих странах отметили международный день переработки вторсырья. Он был учрежден в 1997 году в США после многочисленных забастовок граждан, выступавших против повсеместного загрязнения окружающей среды. Возникла…

Лали Хабалова о песне на осетинском языке и…

На днях, в московском Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой девы Марии для ценителей барочной музыки прозвучали произведения известных западно-европейских композиторов эпохи барокко, в исполнении осетинской певицы Лали Хабаловой. В программу столичного кон-церта, где певица выступила…

Самый публичный милиционер

Сегодня участковые уполномоченные отмечают свой профессиональный праздник Родной человек Представляться жителям старшему участковому уполномоченному УВД Дзауского района, старшему лейтенанту Дмитрию Гассиеву нет надобности. Он для сельчан близкий и родной человек, так как родился, проживает и…

Возвращение легенды

«Никогда не был безразличен к судьбе абхазского чая»: интервью с создателем бренда «Апсуа чай» Молодой абхазский предприниматель рассказал о возрождении чайной отрасли В советское время чайная промышленность была основой сельского хозяйства Абхазии. Добротный абхазский чай…

Анатолий Бибилов посетил военный полевой госпиталь Министерства обороны…

Президент Анатолий Бибилов посетил военный полевой госпиталь Министерства обороны Российской Федерации, развернутый в Цхинвале, сообщила пресс-служба главы государства. От своего имени и от имени народа Южной Осетии Президент поблагодарил персонал госпиталя и руководство РФ, направившее…

Заседание Правительства

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось заседание Правительства В начале работы глава государства призвал население Южной Осетии к социальной ответственности, подчеркнув, что предпринятые в начале года профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на…

Анатолий Бибилов: «Произошедшее в Нагорном Карабахе воспринимают в…

Последние пару недель на международной политической арене произошли значительные события. Весь мир наблюдал за военными действиями в Нагорном Карабахе и политической борьбой Трампа с Байденом за пост Президента США Президент Анатолий Бибилов в эксклюзивном интервью…