Тянем стопу!

В Цхинвале отметили День гимнастики В последнюю субботу октября спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России. В нашей республике в…

Золотая медаль «печальному философу»

Мастера кисти Осетии продолжают достигать новых вершин на творческой стезе, по праву получая признание от своих именитых российских коллег Одним из них является выпускник Цхинвальского художественного училища им.Махарбека Туганова Вадим Пухаев, недавно награжденный золотой медалью…

Картина мира Анатолия Габараева

(О монографии А. Д. Габараева «Некоторые проблемы современного естествознания и философии») Монография Анатолия Дмитриевича Габараева, предлагаемая вниманию всех тех, кто заинтересован в правильном развитии осетинской национальной мыслительной традиции, является некоторым итогом его многолетнего преподавания курса…

«МегаФон-Южная Осетия» улучшает условия тарифных планов «М» и…

С 26.10.2020г. «МегаФон-Южная Осетия» увеличивает включённые по условиям тарифа количество интернет-трафика и минут на самых популярных тарифных планах «М» и «L». Самый популярный по количествам новых подключений тариф «М» получил дополнительные 300 минут для совершения…

Горячие линии по коронавирусу!

В соответствии с пунктом 10 протокола заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, прошедшего 2 ноября под председательством Президента Анатолия Бибилова, Министерство здравоохранения и социального развития организовало горячую линию на базе РММЦ по вопросам…

ПРОТОКОЛ №18 заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной…

Председательствовал: А.И. Бибилов 2 ноября 2020 годаПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ О мерах по снижению рисков распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и с целью снижения рисков распространения…

Благодарность спасающим больных

Труд медицинских работников невозможно переоценить, поскольку зачастую именно от них зависит жизнь людей, попавших в беду, - считает глава Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по…

Георгий Тотчиев: «Сегодня РММЦ – театр боевых действий…

«Ситуация по республике характеризуется как тяжелая. Прежде всего, это обусловлено большим количеством госпитализированных пациентов и вновь выявленных инфицированных, в том числе и со среднетяжелыми формами ОРВИ, как на фоне диагностированной коронавирусной инфекции, так и неуточненного…

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на…

Президент Анатолий Бибилов провел заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год. В начале заседания и.о. Министра финансов Аза Хабалова доложила о финансовой части исполнения программы. По…

Анатолий Бибилов провел заседание оперативного штаба по противодействию…

Главный санитарный врач Марина Кочиева рассказала о ситуации на сегодняшний день. По ее словам, за последние двое суток выявлено 137 случаев заражения COVID-19. Марина Кочиева отметила высокий процент выявления заболеваемости, около 60 процентов из проводимых…

Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь в…

Президент жестко высказался по поводу низкого уровня организации работы в медучреждениях По сообщению официального сайта Президента РЮО, Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Сотрудничество в этой сфере во…