Медперсонал военного госпиталя в Цхинвале создал памятку по…

Медицинский персонал мобильного многопрофильного госпиталя Министерства обороны России, расположенного в Цхинвале, создал памятку для населения, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в республике и ростом числа заболевших коронавирусом: Когда в семье тяжело болен близкий человек,…

Главный инфекционист о роли волонтеров, работе медперсонала и…

По данным на утро воскресенья, предоставленным главным югоосетинским инфекционистом Элеонорой Джиоевой, в лечебных учреждениях Республиканского многопрофильного медицинского центра находятся 196 больных коронавирусом, и еще 31 в российском военном госпитале. По ее словам, в инфекционном корпусе…

Неудержимые!

Владикавказская «Алания» одержала пятую победу с крупным счетом В минувшем, 19-м туре чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги главный футбольный клуб Северной Осетии вновь привел в восторг своих болельщиков, одержав крупную победу…

Стране нужны свои специалисты

Необходимо основательно взяться за решение проблемы дефицита профессиональных рабочих кадров Уже никого не удивляет, что на объектах строительства в Южной Осетии спецработы (бетонирование, забивка свай, кладка кирпича и т.д.) в основном выполняют иностранные мастера. Они…

Защитник прав человека, или как не стать адвокатом…

Неважно – занимаетесь вы правом или нет, право займется вами! «В своей профессии я чувствую себя, как рыба в воде», - сказал в интервью нашей газете адвокат Адвокатской Палаты Южной Осетии Алан Баззаев. Второго ноября…

На Востоке нет друзей, только интересы

Ситуация в Нагорном Карабахе до сих пор не улучшается, на территории республики гибнут не только военнослужащие, но и мирные жители. Продолжается и дипломатическая война сторон, взаимные упреки, обвинения и осуждения в развязывании войны. Пока Турция…

Более 35 больных COVID в мобильном госпитале РФ

«В настоящее время более 35 человек находятся под постоянным наблюдением квалифицированных медицинских специалистов госпиталя, получают всю необходимую медицинскую помощь стационарно в инфекционном отделении мобильного госпиталя», - прокомментировала обстановку, связанную с коронавирусной инфекцией в Южной Осетии…

Анатолий Бибилов ознакомился с ходом строительных работ на…

Президент Анатолий Бибилов ознакомился с ходом строительных работ на дороге Гуфта - Квайса. Он пообщался с рабочими, укладывающими асфальт на последнем отрезке строительства. Главе республики доложили, что без асфальтового покрытия на сегодняшний день остается около…

Совещание по вопросам обеспечения больницы Квайсы

Президент Анатолий Бибилов провел выездное совещание по вопросам обеспечения больницы г. Квайсы. Глава республики посетил квайсинскую больницу, в которой проходят лечение больные COVID-19, и обсудил ситуацию с и.о. министра здравоохранения и социального развития Георгием Тотчиевым,…