Олицетворял собой образ благородного сталинирца

Не стало Льва Валиева Общественность республики понесла тяжелую утрату - после внезапной болезни ушел из жизни ветеран югоосетинского спорта, первый заслуженный работник физической культуры и спорта, замечательный человек Лев Сосланович Валиев. Ему было 89 лет.…

Движение «Наша Осетия» победило во Всероссийской премии «Гордость…

В Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов первой Всероссийской общественной премии «Гордость нации». Она была приурочена ко Дню народного единства и вручается за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России. Победителей чествовали…

Где вы, интеллектуалы?

Эпидемия коронавируса COVID-19 отвлекла внимание населения республики от других вопросов. В этой связи, незаметно для публики прошел Международный день КВН, отмечаемый с 2001 года по инициативе президента Клуба Веселых и Находчивых Александра Маслякова. Он же…

Аланский Кулибин: круто что-то создавать своими руками!

Трактор, или правильнее сказать, то что осталось от него - груды ржавого металла собственноручно отреставрировал житель села Алибар Знаурского района Гога Сиукаев. Сиукаев задался целью собрать тягач для перевозки дров. Но он так увлекся процессом,…

Общими усилиями: российские медики помогают Южной Осетии в…

К борьбе против вируса подключились и ставропольские медики Весной текущего года в результате ограничительных мер, введенных руководством и правительством Южной Осетии, удалось избежать распространения коронавируса на территории республики. Смертельно опасный вирус хоть и проникал в…

Сотрудник правоохранительных органов не должен нарушать законы

О работе Министерства внутренних дел Южной Осетии, в профессиональный праздник – День работника правоохранительных органов, в интервью нашему изданию рассказал и.о. министра внутренних дел, генерал-майор милиции Мераб Пухаев. - Как Вы оцениваете деятельность правоохранительного ведомства…

В Квайсу поступила помощь от жителей Северной Осетии

Инициативная группа под эгидой североосетинской патриотической общественной организации «Ныфс» (председатель Валерий Газзаев) доставила в Квайсинскую больницу медикаменты, необходимые в борьбе с COVID-19. По словам одного из организаторов акции - актера и блогера Заурбега Токати, в…

В мобильном госпитале России за десять дней обследовано…

Российские военные медики продолжают оказывать квалифицированную медицинскую помощь населению Южной Осетии в многопрофильном мобильном госпитале Минобороны России, развернутом на республиканском стадионе Цхинвала. «С начала функционирования мобильного госпиталя российские военные медики осуществили прием около 500 больных…

Заседание правительства: борьба с COVID-19, повышение пенсий и…

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия в формате видеосвязи, сообщила Пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В начале заседания Анатолий Бибилов напомнил, что сегодня, 6 ноября, день рождения первого Министра обороны…