Сослан Джанаев вызван в сборную России по футболу…

Голкипер московского «Динамо» Антон Шунин не приедет в расположение сборной России для участия в ноябрьских матчах Лиги наций УЕФА. Отмечается, что у капитана бело-голубых симптомы ОРВИ. В связи с этим в воскресенье к национальной команде…

Юрию Абисалову присвоили звание действительного члена (академика) Российской…

Одному из признанных мэтров современного осетинского изобразительного искусства Юрию Абисалову присвоили звание действительного члена (академика) Российской Академии художеств. Как сообщает пресс-служба минкультуры РФ, торжественная церемония состоялась во вторник. «Заслуженный художник России и Северной Осетии, лауреат…

Северная Осетия получит дополнительно 600 млн рублей на…

В 2020 году Северная Осетия получит дополнительно 600 млн рублей из федерального центра на выплату ежемесячного пособия детям с трех до семи лет. Об этом журналистам сообщила первый замминистра труда и социального развития республики Анджела…

Бзаров: «Логотип Вадима Пухаева отображает роль христианства в…

Выпускник Цхинвальского художественного училища и факультета искусств СОГУ, заслуженный художник РСО-Алания, член Союза художников России Вадим Пухаев стал победителем творческого конкурса на создание лучшего логотипа, призванного стать символом празднования 1100-летия Крещения Алании, которое будет отмечаться…

И в будни, и в праздники на страже…

«Один из образцовых и достойных сотрудников правоохранительных органов, который не понаслышке знает, что такое профессиональная ответственность и с честью исполняет свой служебный долг», - так охарактеризовало начальство героя нашего материала, приуроченного к прошедшему Дню работника…

Гуннар Линдеманн: «Байден – предпочтительный президент ЕС»

Германский политик прогнозирует конфликты в мире Весь мир следит за борьбой между действующим президентом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом, который обогнал оппонента по голосам выборщиков. Но официальные результаты итогов президентских выборов США…

Новая конфигурация на Южном Кавказе

В регионе произошли территориальные изменения с начала 1990-х Позавчера наступила развязка конфликта между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. В полночь глава Армении Никол Пашинян заявил о важном решении по урегулированию конфликта. Как оказалось, 9 ноября президент…

МЕДОЕВ: «Введение в зону боевых действий российских миротворческих…

Телеграмма и.о. министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева министру иностранных дел Республики Арцах Масису Маиляну Исполняющий обязанности главы внешнеполитического ведомства Южной Осетии Дмитрий Медоев направил министру иностранных дел Республики Арцах Масису Маиляну телеграмму…

Найти выход: видение парламентариев решения актуальных вопросов

Вопрос о необходимости финансирования мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии обсудили депутаты законодательного органа РЮО в ходе пресс-конференции на площадке Спутник-Южная Осетия. Гостями диалога стали первый заместитель председателя Парламента Петр Гассиев,…

Глава государства присвоил специальные звания сотрудникам Министерства внутренних…

Глава государства встретился с руководящим составом ведомства в День работника правоохранительных органов. Он отметил, что в течение последних лет в республике идет снижение преступности, сотрудники МВД выполняют свои функциональные обязанности на высоком уровне. Анатолий Бибилов…

Анатолий Бибилов проинспектировал ход работ на строительных объектах…

Президент Анатолий Бибилов проинспектировал ход работ на строительных объектах в с. Цинагар Ленингорского района, сообщила пресс-служба главы государства. Спортивный зал при цинагарской школе строится силами ЖКХ района. Строительство должно было завершиться в октябре т. г.,…

Встреча с врио министра внутренних дел Республики Южная…

Президент Анатолий Бибилов встретился с врио министра внутренних дел Республики Южная Осетия Мерабом Пухаевым. Встреча была приурочена к празднованию Дня работника правоохранительных органов, сообщила пресс-служба главы государства. Глава государства поздравил руководство и весь личный состав…