Информирование населения, дезинфекция в ИВС и другие мероприятия

Контроль над соблюдением решений оперативного штаба По сообщению пресс-службы правоохранительного ведомства, в МВД состоялось оперативное совещание, где с руководящим составом ведомства были обсуждены решения оперативного штаба по противодействию коронавируса, которые приняты 2 ноября на заседании…

О монтаже колонок в ванных комнатах и санузлах…

«Газовые колонки часто устанавливают в закрытых помещениях – ванных комнатах и туалетах, что категорически (!!!) делать нельзя, поскольку во время работы колонка потребляет воздух из того же помещения, в котором находится», - сказал в нашей…

Отравление. Что делать, чтобы не попасть в «инфекционку»?

Очень часто можно услышать диагноз - отравление. Что же оно подразумевает, какие принципы лечения, диагностики и неотложной помощи существуют, об этом - врач-гастро-энтеролог, ординатор инфекционного отделения РММЦ Ирина Нарикаева. Как объяснила врач, если в организм…

За гуж взялась молодежь: «Вместе» просит не оставаться…

В связи с распространением коронавирусной инфекции, в Южной Осетии несколько дней объявлен набор добровольцев в волонтерское объединение «Вместе» для помощи медикам и жителям республики. Помощь волонтеров необходима как населению, так и медикам, так как в…

Главный городской фонтан готов к открытию

В ближайшие дни на центральной площади Цхинвала заработает долгожданный фонтан Торжественный запуск большого и необычного фонтана планируется в начале новой недели в зависимости от погодных условий. Об этом нашей газете сообщили в пресс-службе Министерства строительства,…

На случай ЧС: в Южной Осетии появится хранилище…

Стратегический объект подготовят к концу года В Цхинвале продолжается строительство хранилища для государственного резерва. Объект возводится на западной окраине Цхинвала возле территории бывшего авиационного завода. Одноэтажное здание ангарного типа площадью около 1365 квадратных метров строится…

Семь инфицированных больных за сутки в российском госпитале

В многопрофильный военно-полевой госпиталь одного из соединений Западного военного округа Министерства обороны Российской Федерации за вчерашний день поступило 7 человек, об этом нам сообщили в пресс-службе мобильного госпиталя. Отметим, с начала функционирования мобильного госпиталя проходили…

Байден или Трамп: политика США не изменится по…

Как известно, 3 ноября в США прошли 46-е президентские выборы, на которых главными кандидатами выступили действующий президент Трамп и бывший вице-президент и сенатор 78-летний Джо Байден. Итоги президентской гонки по-прежнему не определены. Не завершен подсчет…

Всегда готовы!

О работе спасателей в условиях пандемии коронавируса Пандемия коронавируса, охватившая весь мир, не обошла стороной и Южную Осетию, где сложилась сложная эпидемиологическая ситуация. Резко увеличилось количество больных СOVID-19, что не могло не отразиться на работе…

Военнослужащие Минобороны РЮО оказывают помощь в борьбе с…

Военнослужащие Батальона специального назначения Министерства обороны РЮО в течение двух недель в качестве волонтеров оказывают помощь медучреждениям республики, в которых лечатся больные новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В качестве волонтеров также задействованы ряд офицеров управления ведомства…

Супруга президента Южной Осетии помогает врачам в “красной…

Супруга президента Южной Осетии Анатолия Бибилова Линда Кумаритова решила пойти волонтером в "красную зону", чтобы помочь медикам, сообщила главврач республиканской больницы Индира Биченова. Информацию об этом дает Sputnik Южная Осетия. Резкое увеличение количества больных, госпитализированых…

Сообщение пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

3 ноября в ходе рабочей поездки в Российскую Федерацию состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоева с Заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянным Представителем Республики Крым при Президенте Российской Федерации…

В больницы Цхинвала доставлены медикаменты

Северная Осетия оказала помощь Южной Осетии медикаментами и кислородом, которые поступили в больницы В больницах Цхинвала, где проходят лечение пациенты с COVID-19 улучшилась ситуация с обеспечением медикаментами. Ранее в детской больнице РММЦ побывал президент Анатолий…