Команда от Северной Осетии во главе с Тамерланом…

Команда от Северной Осетии во главе с Тамерланом Фарниевым прошла второй этап обучения под эгидой ВЭБ. РФ в Сколково. Программа «Master of public administration» предусматривает пятидневный курс интенсивного обучения и анализа, ознакомление с лучшими российскими…

Да будет освещение или когда «офонареет» Транскам?

Почему такой немаловажный фактор дорожной безопасности - вне поля зрения? Освещение автотрасс играет важную роль, в первую очередь для безопасности дорожного движения, а потом уже выполняет эстетическую функцию. Освещение любой автомагистрали – важный элемент эстетического…

Количество госпитализированных снизилось: в “красной зоне” РММЦ Южной…

Из "красной зоны" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии накануне выписаны 4 пациента. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева. По словам врача, в корпусах РММЦ проходят лечение 125 человек с новой…

Воспоминания длиною в 31 год

Утро 23 ноября 1989 года… Этот судьбоносный день был одним из обычных и не предвещал последующих больших бедствий. Стояла осенняя погода, то время, когда небо уже становится матово-тусклым, но в воздухе пока чувствуется тепло благодаря…

Праздник Джеоргуыба у осетин

Осенний праздник Джеоргуыба в честь осетинского святого Уастырджи, покровителя мужчин, путников, защитника слабых и обездоленных, отмечается 22 - 23 ноября. Это торжество является одним из главных в Осетии. К его подготовке и проведению подходят ответственно.…

Начали? Доводите дело до ума!

За последние годы благоустройству Цхинвала уделяется повышенное внимание. Покрыты асфальтовым полотном городские улицы, оставшиеся в наследство после бездумного процесса восстановления с 2008 года. Кроме того, заасфальтированы и улицы, которые не видели асфальта еще с советских…

«Если есть цель, ничто вас не остановит»

Правила жизни Ахсара Ванеева: разговор по душам с народным артистом Ахсар Ванеев - народный артист Южной и Северной Осетии, режиссер и художественный руководитель народного театра Цхинвальского района. В 20 лет поступил в театральное училище им.…

Денис Пушилин: «23 ноября 1989 года стало точкой…

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем мужества и народного единства. В послании, в частности, говорится: «Уважаемый Анатолий Ильич! 23 ноября 1989 года стало точкой отсчета борьбы за независимость. Подвиг,…

Арфæ Уастырджимæ кувæн бонты фæдыл

Зынаргъ æмбæстæгтæ! Арфæ уын кæнын стыр, æппæтадæмон бæ­рæгбон, Уастырджимæ кувæн бонты фæдыл! Сыгъдæг æууæнк æмæ рагон æгъдæуттæй йемыдзаг уаз бæрæгбон иу кæны ирон адæмы алы фæлтæрты дæр, у национ иудзинад æмæ рæс­тæджыты æнæаскъуынгæ бастдзинады символ.…

Реагентами запаслись, технику подготовили…

Дорожные и коммунальные службы заверили о готовности к зимнему сезону В Южной Осетии на днях неожиданно выпал первый снег. Он напомнил нам о грядущей зиме и дал лишний повод поинтересоваться готовностью дорожных служб, от которых…

Перевыполнили запланированный на этот год объем работ

Прораб рассказал о ходе строительства здания третьей школы В Цхинвале активными темпами продолжается строительство нового здания городской общеобразовательной школы №3. Уже возведены стены трехэтажного корпуса, устанавливаются стеклопакеты, завершается устройство кровли, выполняется отделка внутренних помещений. Новый…