Сослан Ванеев снова порадовал своих болельщиков

Спортсмен из Цхинвала стал победителем прошедшего в Кисловодске турнира по смешанным единоборствам «ММА – свободный поединок». По словам нашего земляка, он выступал в возрастной категории спортсменов 10-11 лет в весовой категории до 23 кг.
Пробившись в полуфинал Сослан встретился с соперником из Дагестана, в прошлом году ставшим победителем этого турнира. Ванееву понадобилось всего 20 секунд, чтобы успешно выполнить удушающий прием и завершить бой досрочно.
В финале Сослан провел поединок со спортсменом из Чеченской республики, который ранее никогда не терпел поражений. Противостояние двух юных бескомпромиссных оппонентов получилось трудным. После завершения основного времени судьи дали дополнительное время до первого технического действия. Бой продлился еще семь минут.
«Я смог провести проход в ноги, поднять соперника и сделать бросок. Он повредил руку и победу присудили мне», – сказал Ванеев.
В конце декабря Сослан победил на первенстве России и в феврале в составе российской команды должен был выступить на первенстве мира в Баку. Однако из-за распространения новой коронавирусной инфекции турнир отменили.
Ванеев – победитель первенства РСО-А по ММА (смешанные единоборства). Сослан уже пять раз становился победителем первенства РСО-А по грепплингу. Ванеев занял первое место и на крупном турнире по панкратиону в Карачаево-Черкесии «Волчье логово». В копилке трофеев Сослана награды высшей пробы с различных соревнований по панкратиону и вольной борьбе. Сейчас он тренируется во Владикавказе.
Наряду со значительными успехами в спорте, не меньших успехов Ванеев добивается в учебе. Он с завидным постоянством становится победителем и лауреатом международных и всероссийских олимпиад и конкурсов. В 2018-2019 годах Сослана наградили дипломами первой степени международного дистанционного конкурса «Олимпис» по английскому языку, информатике, русскому языку и литературе. Организаторы мероприятия неоднократно поощрили Ванеева грамотами за хорошее знание математики. Он занял первое место среди сверстников по английскому языку на всероссийской олимпиаде «Study English». В прошлом и текущем годах наш вундеркинд побеждал на всероссийской олимпиаде по русскому языку. В активе талантливого цхинвальца победы на Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому и английскому языкам.
На международном игровом конкурсе по английскому языку «British bulldog» Ванеев завоевал награду высшей пробы.
На международной дистанционной олимпиаде «Путь к знаниям-2019» Сослан стал сильнейшим в дисциплине «Окружающий мир», по английскому языку. Кроме того, Сослан – призер олимпиады по математике. Его также неоднократно награждали дипломами и грамотами за призовые места на различных других конкурсах по биологии, математике, информатике и английскому языку.
Гугули ВАЛИЕВ