Из Кубка России выбыли, но в чемпионате поднялись

На минувшей неделе владикавказская «Алания» провела сразу два матча. Один из них прошел в рамках чемпионата России среди клубов Футбольной национальной лиги, а другой на Кубок России.

Матч 1/64 финала на Кубок России прошел 26 августа. «Алании» предстояло противостоять лидеру чемпионата ФНЛ – «Оренбургу». Владикавказцы уже встречались с «Оренбургом» в рамках чемпионата и проиграли со счетом 0:2. Так вышло и на этот раз, но с другим результатом. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На голы оренбуржцев Козлова и Фамейе, владикавказцы ответили голом Батраза Гурциева на 47-й минуте. «Оренбург» вышел в следующую стадию Кубка России.
А в воскресенье 30 августа владикавказская «Алания» в рамках шестого тура чемпионата ФНЛ на выезде играла с подмосковным клубом «Чертаново». На этот раз «Алания» обрадовала своих болельщиков.
На 16-й минуте матча за фол против Батраза Гурциева арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Чертаново», который точно реализовал Батрадз Хадарцев. На 34-й минуте Аллон Бутаев нанес точный удар по воротам «Чертаново» и удвоил преимущество «Алании» – 2:0.
В конце игры, на 79-й минуте Давид Кобесов сделал хорошую передачу на набегавшего Артура Малояна, и последний нанес точный удар по воротам подмосковной команды – 3:0. У «Алании» было очень много моментов, чтобы довести счет матча до неприличного. Однако ворота чертановского клуба неоднократно спасал известный осетинский голкипер Илья Абаев. Итоговый счет матча – 3:0, победа «Алании».
Победа позволила «Алании» подняться в таблице сразу на одиннадцатое место. У команды после шести туров семь очков. Одержано две победы, одна ничья и три матча завершились поражением. Разница забитых и пропущенных мячей 11-10.
В седьмом туре «Алании» предстоит длительный перелет в Томск на матч против местного клуба «Томь», который занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В споре бомбардиров четверовластие. Приятно, что среди них и форвард «Ала-нии» Батраз Хадарцев. Все лидеры в споре бомбардиров забили по четыре мяча.