В Южной Осетии выявлено три новых случая заболевания коронавирусом

За минувшие сутки в Южной Осетии выявлено еще три новых случая заболевания коронавирусом – у двоих курсантов и санитарки медучреждения, еще один человек выписан из больницы после выздоровления, сообщила “Рес” в среду замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.
“Проведенные за сутки 25 тестов показали 3 положительных результата – у двух курсантов и санитарки из медперсонала. Все они находились на карантине”, – уточнила Гаглоева.
Таким образом, в инфекционной больнице Цхинвала под наблюдением медиков на утро среды 3 июня находятся 14 заболевших коронавирусом, среди них 7 курсантов, 5 граждан, прибывших из Владикавказа, один военнослужащий и один человек из медперсонала.
“Всего под наблюдением находятся 154 человека, из них в медучреждениях135: в РММЦ – 47, инфекционном отделении – 30, здании “Родильного дома” – 5, в поселке Дзау – 43, Знаур – 14, в гостинице “Алан” – 19. В целом, эпидемиологическая ситуация стабильная”, – сказала она.
Гаглоева добавила, что еще один тест на коронавирус у поступившей с температурой в медучреждение военнослужащей, накануне показал отрицательный результат.
“Всего за весь период было проведено 1 454 тестов. Заболевших коронавирусом за весь период (с 5 мая) всего 45, из них на сегодняшний день выздоровели и выписаны 31 граждан”, – рассказала врач.
Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 5 мая. Правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику. При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, с некоторыми ограничениями открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки и др.
ИА «Рес»