К сведению желающих поступить в Дипакадемию МИД России!

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия
Министерство иностранных дел РЮО информирует о приеме документов граждан Республики Южная Осетия, желающих поступить в 2020 году на обучение в Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации по программам бакалавриата и магистратуры на конкурсной основе.
Количество мест, предоставляемых гражданам Республики Южная Осетия для обучения в бакалавриате и магистратуре за счет федерального бюджета РФ, определяется Дипломатической академией в соответствии с контрольными цифрами приема иностранных граждан в 2020 году.
Для получения направления на участие во вступительных конкурсных испытаниях в Дипломатической академии МИД РФ необходимо представить в МИД РЮО следующие документы:
1. Личное заявление с обязательным указанием выбранного направления подготовки;
2. Паспорт гражданина Республики Южная Осетия или его нотариально заверенная копия;
3. Две цветные фотографии (3х4см);
4. Для поступающих на обучение по программам бакалавриата: аттестат, подтверждающий получение среднего общего образования в Республике Южная Осетия или его нотариально заверенная копия, либо справка из учебного заведения с указанием периода прохождения обучения в Республике Южная Осетия не менее трех последних лет, заверенная в Министерстве образования и науки РЮО.
Для поступающих на обучение по программам магистратуры: диплом о высшем образовании или его нотариально заверенная копия, либо справка с места учебы.
Документы принимаются в рабочие дни с 10.00 до 13.00 часов по адресу: г. Цхинвал, ул. К. Хетагурова, 1, 1-й этаж, каб.1. Телефоны для справок: 45-64-91, 45-22-43. Срок подачи документов – до 10 июня 2020 года включительно.
Подробная информация о приеме на обучение иностранных граждан размещена на официальном сайте Дипломатической академии МИД РФ (https://www.dipacademy.ru).
Цхинвал, 1 июня 2020 года