Защитникам Отечества посвящается…

Дни календаря постепенно приближают нас к знаменательной дате 23 февраля, поэтому начинаются торжественные мероприятия, посвященные празднику. Принято считать, что 23 февраля является праздником только для военнослужащих, но это праздник для всех мужчин, ведь каждый из них является защитником: Родины, семьи, друзей и, конечно, «прекрасной половины человечества». В республиканской библиотеке им. Анахарсиса прошло праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества.

Гостей праздника ждала разнообразная программа, в которой приняли участие школьники СОШ №5 и Цинагарской школы. Каждое выступление было ярким, выразительным. Каждый танец и каждое стихотворение несли в себе смысл, идею и характер. Душевные выступления были у танцевального коллектива из Цинагарской школы под руководством Ласко Гуссоева.
Безусловно, концерт, посвященный 23 февраля, не мог обойтись без серьезных, красивых песен о войне, очень достойно с такими композициями выступила вокальная группа СОШ № 5 «Улыбка». С поздравительным словом к присутствующим обратилась министр культуры Жанна Зассеева.
«Выражаю искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации замечательного праздника. Такое ощущение, что я побывала в театре, а на сцене выступали маститые артисты. Спасибо, что мы можем на вас смотреть и любоваться», – сказала министр культуры.
В преддверии праздника гостей поздравил и руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов. Он пожелал гражданам республики мирной жизни и чистого неба над головой.
«Пусть мужчины из Южной Осетии достают оружие только на стрельбище, а женщины каждый день со спокойным сердцем провожают своих мужей на работу», – добавил Скворцов.
Директор библиотеки им. Анахарсиса Валерия Кокоева поблагодарила участников праздничного вечера, поздравив мужчин, ветеранов и гостей с наступающим праздником и пожелала всем крепкого здоровья и мира.
Праздничный концерт прошел в теплой и дружеской обстановке, по завершению мероприятия всех участников наградили почетными грамотами и памятными подарками.

Илона БАГАЕВА