В столице благоустраивают дворы муниципальных домов

За последние годы столица нашей республики значительно преобразилась и продолжает меняться в лучшую сторону. Последовательно благоустраиваются улицы Цхинвала, в том числе придомовые территории.

На сегодня городскими службами проведены работы по асфальтированию дворов многоквартирных домов на улицах Сталина, 124 и 126, Мамсурова, 7 и 9, а также Остаева, 85. Сейчас работы продолжаются на придомовых территориях по ул. Мамсурова, 2, 4 и 6.
Как нам рассказал прораб РСУ при администрации г. Цхинвала Владислав Гучмазов, ведутся подготовительные работы под асфальт.
«Готовим основание под асфальт, параллельно прокладываем трубы и ливнестоки. Нами осуществляются работы по замене асфальта дворового пространства, поребриков и бордюров», – проинформировал В. Гучмазов.
По его словам, далее планируется благоустроить еще несколько дворов многоэтажек на ул. Мамсурова. Это дома №№8, 10, 12 и 14.
На месте проведения ремонтных работ мы заметили, что жильцы сами являются «главными контролерами» строительно-монтаж-ных работ.
«Мы всем очень довольны. Работники учитывают наши пожелания, касающиеся благоустройства двора. И даже выполняют дополнительные работы. Мы делаем беседку во дворе, и нам в этом помогают», – не скрывая радости, прокомментировал житель многоквартирного дома по ул. Мамсурова, 4, Анатолий Кабулов.
Он выразил благодарность от имени жителей многоквартирного дома руководству мэрии и строителям.
«Особо хочется поблагодарить начальника РСУ при администрации г. Цхинвала Инала Газзаева, прорабов Владислава Гучмазова и Амирана Багаева за добросовестную и качественную работу. О чем бы мы их не попросили, они идут нам навстречу», – подчеркнул А. Кабулов.
Благоустройство дворов осуществляется на средства администрации г. Цхинвала.

Алена КИСИЕВА