Кехвский оросительный канал отремонтирован и готов к эксплуатации

Специалисты ГУП «Мелиорация» успешно осуществили пробный пуск воды по системе, сообщил директор предприятия Вадим Хугаев Ранее дно бетонной чаши мелиоративного сооружения обвалилось в одном месте и поэтому дальнейшая эксплуатация системы не представлялась возможной. Аварийный участок…

Принимаются профилактические меры против АЧС и нодулярного дерматита

Беду не ждать, а упреждать Летом 2018 года в нашей республике были зафиксированы вспышки африканской чумы свиней и нодулярного дерматита, в результате которых во многих селах погибли сельскохозяйственные животные. Эпидемии этих опасных заболеваний, как правило,…

В Хетагуровской средней школе отпраздновали День осетинского языка

С 2003 года ежегодно 15 мая в Осетии отмечают День осетинского языка и литературы. Важно отметить, что дата праздника связана с днем выхода в свет в 1899 году книги Коста Хетагурова «Ирон Фӕндыр» («Осетинская лира»).…

Руководство РМАНПО посетит Цхинвал

Сегодня в Цхинвал с рабочим визитом прибудут президент Российской медицинской академии непрерывного последипломного образования Лариса Мошетова и ректор учебного заведения Дмитрий Сычев. По словам российского советника в РЮО по вопросам здравоохранения и социального развития Игоря…

Республиканская научно-практическая конференция

Каждый год 15 мая в Осетии отмечается День осетинского языка и литературы. В этот день в Государстве-Алания состоялись мероприятия, посвященные этой дате. У памятника великого Коста Хетагурова собрались представители научной интеллигенции, преподаватели, учащиеся школ, которые…

Лимиты, летние лагеря и строительство детского оздоровительного центра

Минобразования подвело итоги учебного года На пресс-конференции, прошедшей на днях в Государственном комитете информации и печати, министр образования и науки Натали Гассиева рассказала об итогах учебного года. Как отметила Натали Гассиева, конец учебного года -…

Анатолий Бибилов принял участие на митинге памяти Героя…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в митинге памяти, посвященном открытию бюста Героя Донецкой Народной Республики, командира легендарного батальона «Пятнашка» Олега Мамиева и основанию мемориального комплекса «Аллея Героев», который прошел 21 мая в Донецке в Парке…

Политическая активизация общества – следствие возврата к смешанной…

Кампания по выборам депутатов в парламент страны VII созыва перешла в активную фазу О предстоящих дебатах, о возможных предпочтениях югоосетинского общества, о дальнейших процессах предвыборной кампании рассказал руководитель Информационно-аналитического управления при Администрации Президента Юрий Вазагов.…