Кристина Дудаева снова оказалась на высоте

Кристина Дудаева отлично выступила на прошедшем в подмосковном Раменском Всероссийском турнире по вольной борьбе среди студенток. Осетинская спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов. Она уверенно провела все предварительные схватки и в финальной части…

Российские саперы разминируют опасные участки

Четвертый этап по очистке территорий Южной Осетии от взрывоопасных предметов. Специальная группа МЧС России – Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» (ЦСООР) прибыла в республику для проведения работ по очистке территорий от взрывоопасных предметов.…

Международный пресс-тур

На прошлой неделе в рамках международного пресс-тура Южную Осетию посетили представители СМИ Ирана и Латинской Америки. Наших зарубежных коллег интересовало все, начиная от достопримечательностей и заканчивая политикой и развитием экономики, медицины, образования в республике. Первое…

Великой Победе посвящается: Надежда Крыгина выступила в Цхинвал

В преддверии праздника 9 Мая в киноконцертном зале «Чермен» прошел концерт «Великой Победе посвящается», с участием народной артистки России Надежды Крыгиной и ансамбля «Русский берег». Концерт был организован Министерством культуры РЮО, Координационным Советом общественных организаций…

Выставка, посвященная памяти героев Великой Отечественной войны

Союз художников Южной Осетии совместно с Министерством культуры готовит ко Дню Победы масштабную выставку, посвященную ветеранам и героям, которые отдали жизни за свободу и принесли нам мирное небо. Выставка картин художников Осетии, посвященная Великой Победе…

МВД Южной Осетии обеспечит порядок в День Победы

С целью обеспечения правопорядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, личный состав Министерства внутренних дел перешел на усиленный вариант несения службы, - сообщили в пресс-службе…

Патриотическое мероприятие, посвященное 9 Мая, прошло в Цхинвальской…

В республике стартовали памятные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Накануне этого значимого празд-ника по улице Мамсурова, прямо перед центральной городской библиотекой, прошел вечер, посвященный героям ВОВ. В нем приняли активное участие учащиеся школ города. Почтить…

В память о ветеранах ВОВ

Вчера в Цхинвале на улице Коблова, 22 состоялось торжественное открытие мемориальной доски семье ветеранов ВОВ Тома Парастаеву и Любови Келехсаевой. Дом ветеранов был разрушен во время августовской войны в 2008 году, и восстановлен в 2018…

На пути к Великой Победе: освобождение Крыма от…

9 мая отмечается очередная дата разгрома фашистской Германии. Но эту битву за Берлин 1945 года подготовили другие сражения, каждое из которых стало важной вехой Великой Отечественной и Второй мировой войн – битва за Москву, Сталинград,…

Центризбирком: о зарегистрированных кандидатах, отказниках и теледебатах

Центризбирком Южной Осетии продолжает работу и на данном этапе зарегистрирована только одна партия «Единая Осетия» и 29 кандидатов, баллотирующихся по одномандатным округам, из них 15 кандидатов от политических партий и 14 одномандатников-самовыдвиженцев. Как отметила глава…

Социальная политика, фермеры и выборы…

Анатолий Бибилов пообщался с жителями Знаурского района Вопросы развития инфраструктуры в Знаурском районе обсуждались на встрече президента республики Анатолия Бибилова с жителями района. Диалог главы государства с общественностью прошел в Доме культуры райцентра и в…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2019 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении…

Отдать дань памяти…

Возложение Гирлянды Славы к Обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны состоялось на Аллее Славы. Почтить память каждого участника Великой Отечественной и возложить цветы и венки пришли Президент РЮО Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол…