Сослан Рамонов снова получил травму

Обладатель золотой медали Олимпийских игр в Рио Сослан Рамонов получил травму на прошедшем в Санкт-Петербурге традиционном Всероссийском турнире в честь Дня Победы. В ходе схватки с Максимом Исаевым (Санкт-Петербург) Сослан, к сожалению, травмировал ребро и…

Наши армрестлеры решительно настроены покорить Европу

На предстоящем чемпионате и первенстве Европы по армрестлингу в составе сборной команды России выступают четыре цхинвальских рукоборца, сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев. Многократный победитель первенств РФ, Европы и мира Сослан Гассиев выступит в в/к до…

Мы помним! Мы гордимся!

Компания «МегаФон-Южная Осетия» провела ряд праздничных акций приуроченных к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции «Подари общение» ставшей традиционной для Компании, абонентам тарифного плана «Ветеран» пополнили счета на 500 руб.…

«Цхинвал» вырвался в лидеры

На минувшей неделе в Северной Осетии прошли матчи двух туров чемпионата республики по футболу среди команд высшей лиги. Клуб «Цхинвал», укомплектованный воспитанниками югоосетинского футбола, очень удачно провел два матча и одержал в них победы. Сначала…

Мэрия города предупреждает: не выпускайте своих собак без…

Коммунальные службы Цхинвала проводят отстрел бродячих собак, численность которых в последнее время сильно увеличилась, сообщил представитель ГУП «Управление благоустройства». Рост числа бездомных животных существенно повышает риски возникновения и распространения бешенства и других опасных инфекционных болезней.…

С чем связаны перебои в цифровом телевидении?

Последние 10 дней практически все цифровые каналы в столице показывают с задержками, прерывается картинка или зависает и на черном квадрате появляется надпись: «Нет сигнала». В чем причина сбоев в цифровом телевидении и почему так происходит,…

В Ленингоре скоро заасфальтируют две улицы и площадь

В поселке Ленингор возобновились работы по благоустройству улично-дорожной сети. В текущем году будут заасфальтированы улицы Бесика Кудухова и Сталина, а также площадь Свободы. Мероприятие проходит в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-2019 гг.…

Дворцу детского творчества – 65 лет

Дворец детского творчества (ДДТ) для большинства цхинвальских школьников является этаким центром притяжения, где ребята с увлечением проводят свое свободное время, занимаясь в различных тематических кружках, по интересам. Сегодня во Дворце функционирует 105 кружков, в которых…

УГИБДД Южной Осетии: роль Комиссии в снижении ДТП,…

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта разработан проект постановления о создании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве РЮО. Данный вопрос на рассмотрение кабинета министров вынес заместитель министра внутренних…

Кризис в Венесуэле: США угрожают военным вмешательством

С прошлой недели Венесуэлу охватила новая волна протестов с применением оружия со стороны оппозиции, поддерживающей «самопровозглашенного Хуана Гуайдо», в результате которой пострадали мирные жители. Противостояние между лидером оппозиции Гуайдо и законным президентом Мадуро продолжается несколько…

В Цхинвале состоялась мобильная фотовыставка военных корреспондентов

Мобильная фотовыставка военных корреспондентов, подготовленная Представительством Россотрудничества в Республике Южная Осетия, открылась под открытым небом на территории Пионерского парка. На открытии выставки присутствовал Президент Анатолий Бибилов, вместе с представителями руководства республики. Когда нужно узнать правду…

Анатолий Бибилов принял участие в торжественных мероприятиях в…

А.Бибилов и Л.Пасечник обменялись ратификационными грамотами к Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РЮО и ЛНР Донецкая Народная Республика отмечает 5-летие 10 мая Анатолий Бибилов прибыл в Донецк для участия в торжественных мероприятиях,…

День Победы – священная память, живущая в сердцах…

74-ю годовщину Дня Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне в Цхинвале отпраздновали традиционным военным парадом и шествием Бессмертного полка. Военный парад открыли военнослужащие почетного караула, вынесшие на площадь Свободы Государственный флаг РЮО и…