Южная Осетия примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме

Наша республика представит на ежегодном экономическом форуме в Ялте свою продукцию. Мероприятие стартует в апреле 2019 г., сообщил глава Минэкономразвития Геннадий Кокоев.

По словам министра, участие в подобных международных мероприятиях имеет важное значение для развития внешнеэкономических связей республики, привлечения потенциальных инвесторов и поиска деловых партнеров для отечественных предпринимателей.
«На таких крупных площадках мы презентуем потенциал Южной Осетии, наши возможности для экономического и делового сотрудничества в республике. Все больше потенциальных партнеров в мире узнает о нашей стране. Это, естественно, положительно сказывается и на ее имидже на международной арене. Это непременно даст свои положительные результаты», – сказал Г.Кокоев.
В апреле текущего года югоосетинская делегация во главе с Президентом Анатолием Бибиловым приняла участия в Ялтинском экономическом форуме 2018.
На полях форума представители властных структур РЮО и Крыма обсудили с представителями властных структур Крыма возможности взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах экономики.
По итогам проведенных вст-реч глава государства Анатолий Бибилов и глава Крыма Сергей Аксенов подписали протокол о намерениях об углублении сотрудничества. На основании документа будет разработано и подписано Соглашение о сотрудничестве между правительствами Крыма и Южной Осетии. Работа в указанном направлении уже ведется профильными крымскими и югоосетинскими ведомствами.
В мае текущего года РЮО также приняла участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме.
Гугули ВАЛИЕВ