Встреча с министром образования и науки Натали Гассиевой

Последний звонок для выпускников югоосетинских школ прозвенит 26 мая. Об этом стало известно на встрече Президента Анатолия Бибилова с министром образования и науки Натали Гассиевой, сообщила пресс-служба Президента и Правительства.«Мы посчитали количество уроков, которые должны…

Гарантия неприменения силы – российская военная база!

Контрпродуктивная позиция США и Грузии отдалила принятие соглашения о неприменении силы На прошлой неделе в Женеве завершился очередной раунд международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Формат с участием России, Южной Осетии, Абхазии, Грузии,…

Петр Гассиев принял делегацию Московского научного центра сердечно-…

Председатель Парламента Южной Осетии Петр Гассиев встретился с делегацией Московского научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, сообщается на сайте Парламента РЮО.Министр здравоохранения республики Георгий Тотчиев рассказал спикеру Парламента о работе, проведенной российскими медиками в…

Казбек Фриев: «В лице Улифана Тедеева мы потеряли…

Народ Южной Осетии простился с одним из достойных сынов Отечества – Улифаном Тедеевым. Во вторник в Цхинвале прошла траурная церемония – югоосетинский народ проводил в последний путь генерал-майора в отставке, кавалера ордена Уацамонга, одного из…

Российские специалисты: «Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество»

В рамках программы по привлечению российских специалистов на территорию Южной Осетии на этой неделе в Республиканскую соматическую больницу (РСБ) приехала группа врачей-кардиологов из Московского научно-практического центра сердечно-сосудистой медицины им. А. Н. Бакулева. Российские специалисты-кар-диологи два…

Успешное сотрудничество югоосетинских врачей с российскими коллегами

В соответствии с договоренностями, достигнутыми между РФ и РЮО по линии здравоохранения, в Южную Осетию регулярно направляются российские медики, призванные оказать югоосетинским коллегам консультативную и практическую помощь. Поддержка российских специалистов позволяет активизировать рабочий процесс и…

В апреле 1991 года гуджаретцы были изгнаны с…

Удивительна природа Гуджаретского ущелья. О ее красоте написано немало стихов и сложено трогательных песен. Особенно красиво там весной. Эта пора острее ощущается в сельской местности, когда в самом разгаре весенние работы. Щедра земля в Гуджарете…

По следам великих предков

Югоосетинские археологи внимательно отслеживают ход исследования скифских курганов в «Долине царей», расположенной в Сибири на территории Республики Тыва и готовы принять в них участие, если представится такая возможность. В этой местности выявлено большое количество «царских»…

Тимур Сланов – в финале конкурса «Синяя птица…

Наш земляк Тимур Сланов прошел в финал Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица – Последний богатырь". Певец из Осетии исполнил одну из своих любимых песен "Любовь настала". Уникальный тембр его голоса высоко оценили…

ДАРИТЕ ДОБРО – ОНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ

К сожалению, в мире нет справедливости! К счастью, в мире есть милосердие! Выражение «доброе дело» стало столь расхожим, что во многом что-то потеряло в своем высоком смысловом духе, а в повседневной жизни мы стали редко…

Радоница – день поминовения усопших

Православные Южной Осетии, как и всего мира, отметили во вторник Радоницу – особый день поминовения усопших, который отмечается на девятый день после празднования Светлого Христова Воскресения. У осетин его называют – «Мæрдты куадзæн».Святой Афанасий Сахаров…

Криминогенная обстановка в республике

За неделю на территории республики, по сообщению пресс-службы МВД РЮО, было зарегистрировано одно преступление, которое уже раскрыто. «За совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечены несколько человек, в том числе двое за употребление наркотических средств»,…

Вадим Бекоев завоевал бронзовую медаль первенства РФ

Воспитанник Республиканской комплексной детско-юно-шеской спортивной школы Вадим Бекоев стал бронзовым призером завершившегося в Смоленске первенстве России по вольной борьбе среди юниоров 1998 – 2000 г. р. Вадим выступал в самой тяжелой весовой категории - до…

Турнир по баскетболу

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму вместе с Министерством образования и науки, при содействии Министерства обороны РЮО и Общественной организации «ЗИУ» проводят Республиканский турнир по баскетболу среди юношей (9-11классы). Турнир посвящен памяти героев Осетии…