На полигоне Минобороны РЮО проводят занятия по огневой…

На полигоне «Дзарцем» Министерства обороны РЮО в течение трех дней проводятся занятия по огневой подготовке с учащимися 11-х классов всех школ города Цхинвала. Старшеклассники выполняют упражнения начальных стрельб из автомата Калашникова АК-74.Вчера и сегодня занятия…

В Цхинвале продолжаются работы по замене коммуникаций

С наступлением весны на улицах Цхинвала вновь стартовали строительные работы. Республиканское государственное унитарное предприятие «Водоканал» в качестве генеральной подрядной организации приступило к очередному этапу реконструкции подземных сетей водоснабжения и канализации. Заказчиком работ выступает Министерство строитель-ства,…

Год президентства… А. Бибилов подвел итоги

На пресс-конференции для республиканских и российских СМИ Президент Анатолий Бибилов подвел итоги своей деятельности за год и ответил на вопросы журналистов. «Год правления – небольшой срок, чтобы показать масштабные результаты, но достаточный, чтобы обозначить приоритеты…

Пивзавод встает «на ноги»

          Как западные журналисты искали осетинское пиво Цхинвальский завод пива и фруктовых вод - одно из немногих госпредприятий республики советского периода, которое не только выжило в новых экономических условиях, но пытается…

На 4 военной базе проходят тренировки Парада Победы…

В Южной Осетии полным ходом идет подготовка к военному параду в ознаменование 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. На данном этапе подготовка парадных расчетов проходит на плацу 4 гвардейской военной базы Министерства обороны РФ.В…

Сохраним память защитников Отечества

День Победы – праздник, вызывающий разнообразные чувства – радость, гордость, слезы, грусть. Но самые душевные и глубинные впечатления у жителей Южной Осетии вызывает ежегодное шествие пятитысячного «Бессмертного полка». «Запиши деда в полк»В этом году «Бессмертный…

Более 300 граждан получили материальную помощь по линии…

В течение первого квартала текущего года Министерство здравоохранения и социального развития оказало материальную помощь 304 гражданам, которые относятся к категории социально незащищенных слоев населения, сообщает заместитель министра Наира Сиукаева. «Всего материальная помощь отмеченной категории граждан…

Генеральная прокуратура: обмен опытом и сотрудничество в правовой…

Со дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией 26 августа 2008 года между двумя государствами подписан целый ряд межгосударственных и межведомст-венных соглашений и других нормативно-правовых документов. Основные из них направлены на интенсивное развитие российско-югоосетинских…

Гимнастки из Цхинвала стали бронзовыми призерами первенства Ставропольского…

Команда спортсменок столичного Дворца спорта «Олимп» завоевала бронзовую медаль прошедшего в Ставрополе первенства Ставропольского края по эстетической гимнастике. По словам президента Федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Земы Цховребовой, наши гимнастки выступали в возрастной группе…