В Цхинвале «продегустировали» очередную книгу Роберта Кулумбегова

Презентация очередной книги заслуженного журналиста РЮО, кандидата исторических наук Роберта Кулумбегова прошла в конце минувшей недели на площадке Госкомитета информации и печати. Книга получила название «Юж-ная Осетия. От прошлого к настоящему», что достаточно точно передает…

Плати алименты, или будешь ходить пешком

Служба судебных приставов Министерства юстиции совместно с ГАИ приступила к проведению рейдов, в ходе которых сотрудники ССП останавливают владельцев автотранспортных средств, проверяя их по базам неплательщиков алиментов, кредитов, штрафов и других задолженностей.Как сообщил нашей газете…

Пасха – это победа над грехом и неверием!

«Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!»«Чырысти райгас!- Бæлвырд райгас!»В храмах Южной Осетии в честь Пасхи прошли праздничные службы.Праздник Пасхи каждый год совершается в разные числа месяца и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится…

Постановления Правительства Республики Южная Осетия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидии в 2018 году Республиканскому государственному унитарному предприятию «Энергоресурс – Южная Осетия» на возмещение недополученных доходов в 2018 году в…

Старт Пасхального фестиваля

9 апреля в Воронеже художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев провели встречу с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым.Во встрече также приняли…

О роли храма Мельпомены…

Прошлое исчезает бесследно. Настоящее мимолетно. Будущее незримо. И только режиссер в театре в силах вернуть прошлое, остановить настоящее, предугадать будущее. Это известное выражение в полной мере отражает роль служителей Мельпомены в обществе. Специфические функции театра,…

В Южной Осетии выявили лучших игроков в нарды

Житель Цхинвала Руслан Пухаев стал победителем прошедшего в столице республики первого открытого турнира по коротким нардам. Его соперник по финалу Людвиг Цховребов (Цхинвал) занял второе призовое место. А бронзовым призером турнира стал также житель Цхинвала…

В селе Хетагурово обстрелян магазин

Пасхальные праздники были отмечены небольшим криминальным происшествием в селе Хетагурово Цхинвальского района, где неизвестным лицом была обстреляна дверь продуктового магазина.Инцидент произошел 8 апреля примерно в 23.00. К счастью, обошлось без пострадавших.Как сообщило ИА «Рес» со…