Минздрав ставит задачу внедрить современные технологии в практику

По взаимной договоренности с Министерством здравоохранения и социального развития РЮО, в рамках программы по привлечению российских специалистов на территорию Южной Осетии, на прошедшие выходные в Республиканскую соматическую больницу (РСБ) приехала группа врачей разных специализаций из…

Саперы центра «Лидер» – третий этап разминирования

Специальная группа МЧС России – Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» (ЦСООР) прибыла в республику для проведения работ по очистке территорий от взрывоопасных предметов.Это уже третья командировка отряда в Южную Осетию. В 2016…

Здание сельсовета принимает благопристойный вид

Тбетская сельская администрация Цхинвальского района будет работать в улучшенных условиях. В скором времени завершится капитальный ремонт здания, в котором располагаются сельсовет, библиотека и тренажерный зал. Оно находится в с. Ногкау. В старом двухэтажном корпусе, построенном…

Мария Котаева: «Анатолий Бибилов не обходит людей стороной,…

Итогам работы Президента РЮО А. Бибилова был посвящен брифинг на площадке Спутник - Южная Осетия. Глава Госкомитета информации и печати рассказала об основных достижениях работы Президента, сделав акцент на фактах и конкретных цифрах.«Сегодня уже можно…

Донецку и Луганску не стоит оглядываться на мнение…

В июне 2014 года Южная Осетия официально признала Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику в качестве суверенных государств. Эти решения руководством были приняты с учетом волеизъявления жителей молодых республик и соответствующих обращений парламентов республик…

Действия Трампа противоречат нормам международного права

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли более 100 ракетных ударов по Сирии. Спецоперация Трампа и его союзников стала якобы ответом на применение химического оружия в г. Дума 7 апреля. Внешнеполитические действия…

Геннадий Кокоев: «Инициативы Квирикашвили не стоит воспринимать всерьез»

Для установления Грузией нормальных отношений с Абхазией и Южной Осетией власти соседнего государства должны предпринимать реальные шаги, которые на практике будут способствовать этому процессу, в отличие от малоубедительных предложений Георгия Квирикашвили, заявил министр экономического развития…

Еще раз о банковских вкладах советских времен

В редакцию нашей газеты поступило письмо от жителя поселка Дзау Сергея Сиукаева, в котором он интересуется судьбой денежных вкладов в советское время.«Многих интересует судьба вкладов, сделанных в советское время и люди с нетерпением ждут положительного…

В лице Улифана Тедеева мы потеряли мудрого наставника…

На 81-м году ушел из жизни настоящий воин-осетин, человек, отдавший всю свою жизнь служению Родине – генерал-майор в отставке, кавалер ордена «Уацамонга» Улифан Елиозович Тедеев.Он был легендарным военачальником, который внес неоценимый вклад в отстаивание независимости…

Крупный успех боксеров

  Фурором юных боксеров ДЮСШ Южной Осетии завершился всероссийский турнир по боксу памяти летчика-испытателя В. Лызаря, который прошел в Минеральных Водах.Как нам сообщил завуч ДЮСШ бокса Южной Осетии Ирбег Кокоев, на турнир съехалось свыше 120…