Наметились положительные тенденции в экономике Республики

Вопросы укрепления и дальнейшего развития экономики продолжают оставаться в центре внимания руководства республики. Властями принимаются меры по созданию благоприятного инвестиционного климата и привлечению капиталовложений в РЮО. Стимулируется экспорт продукции югоосетинских товаропроизводителей. Повышается эффективность предприятий реального…

Юбилей отметят достойно

К 10-летию признания независимости Южной Осетии Россией готовятся грандиозные мероприятия, в подготовке которых задействованы многие министерства и ведомства республики. Об этом на брифинге в пресс-центре Спутник-Южная Осетия рассказала председатель Госкомитета информации и печати Мария Котаева.По…

Анатолий Бибилов принял участие в открытии IV Ялтинского…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественном открытии IV Ялтинского международного экономического форума, собравшего более трех тысяч участников из 70 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Выступление передучастниками форумаПриветствуя участников и гостей форума, глава…

Российские сенаторы – о сотрудничестве с югоосетинскими коллегами

В ходе визита делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ в Южную Осетию российские сенаторы дали пресс-конференцию в пресс-центре Спутник–Южная Осетия. В нем приняли участие члены Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, член Комитета…

Совет Федерации помогает акцентировать внимание на проблемах и…

Встреча спикера Парламента с членами Совета Федерации РФ Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял делегацию Совета Федерации РФ во главе с членом Комитета СФ по международным делам, сопредседателем Комиссии по сотрудничеству СФ России и Парламента…

Доклад югоосетинского врача-эндоскописта признан одним из самых интересных

В состоявшейся в Санкт-Петер-бурге IX Всероссийской научно-прак-тической конференции «Актуальные вопросы эндоскопии: экстренная и оперативная эндоскопия» впервые приняла участие представительница Южной Осетии, врач-эндоскопист Зарина Козаева.Югоосетинский специалист поучаствовала и в работе 20-го Российско-Японского симпозиума: «Эндоскопия вчера, сегодня,…

Пятое заседание восьмой сессии Парламента Республики Южная Осетия

18 апреля состоялось 5-е заседание 8-й сессии Парламента РЮО. Вели заседание Председатель Парламента Петр Гассиев и заместитель Председателя Парламента Руслан Тедеев.По представлению Президента РЮО на заседании сессии были рассмотрены вопросы назначения Виолетты Хачировой на должность…