Анатолий Бибилов: год у руля Южной Осетии

С момента избрания нового Президента Республики Южная Осетия – Государства Алания прошло более 365 дней. О политике внешней и внутренней, о достижениях и первостепенных задачах – из уст первого лица государства в интервью «15-му Региону».…

Расселение беженцев – дело государственной важности

В Комитете по миграционной политике Южной Осетии зарегистрировано 641 человек. Из них 315 граждан являются беженцами и 326 внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) – эти данные нашей газете сообщил заместитель председателя Комитета по миграционной политике Республики…

Инал Джиоев: «Необходимо готовить специалистов сельского хозяйства»

В Южной Осетии ощущается нехватка специалистов в сфере сельского хозяйства. Если проблему не решать своевременно, то уже в среднесрочной перспективе у нас могут появиться проблемы, сказал председатель парламентского Комитета по экономике, предпринимательству и сельскому хозяйству…

Ученые обсудили вопросы истории и экономики

Темой научной конференции, проведенной в стенах Юго-Осетинского научно-исследовательского института, стали вопросы, связанные с различными аспектами истории скифов, сарматов и алан, их расселением в Закавказье. Кроме того, были затронуты актуальные темы в сфере экономики Южной Осетии,…

Три брата – три столпа

Через две недели мы отметим 73-летие со Дня Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. над фашистской Германией. Приближается один из важных в истории нашего народа праздников – День Победы, принесший свободу и мир ценою…

Куда делись часовые мастера?

  «Все профессии важны, все профессии нужны!». С известной фразой можно согласиться, вот только из-за бурного научно-технического прогресса некоторые профессии теряют свою актуальность и постепенно уходят в прошлое. Канули в лету телефонистки, машинистки, переписчики, трубочисты,…

«Единая Алания» расширяет связи

Молодежное крыло партии «Единая Россия», «Молодая Гвардия» и Республиканская молодежная общественная организация «Единая Алания» подписали соглашение о взаимодействии на Форуме «Ты нужен своей стране», который проходил в Татарстане с 15 по 21 апреля. Соглашение предусматривает…

Определились победители турнира «Универсальный пловец»

Более 180 юных спортсменов приняли участие в состоявшемся во Дворце спорта «Олимп» турнире по плаванию «Универсальный пловец». Соревнования проводились среди школьников шести возрастных групп, сообщает президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева. На спортивном мероприятии выступили…