УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О награждении Орденом Почета Любина В. П. За большой личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, выдающиеся заслуги в области исторических наук и в связи с…

Президент возьмет непродолжительный отпуск

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов будет находиться в отпуске с 16 по 26 января. Исполнять обязанности президента в это время будет Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев, сообщили в пресс-службе Президента. Во время отпуска Президента руководители…

Анатолий Бибилов встретился с Патриархом Сербским Иринеем

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с Патриархом Сербским Иринеем. В патриаршей резиденции состоялось обсуждение общехристианских вопросов, представляющих обоюдный интерес, сообщили в пресс-службе Президента РЮО. Президент выразил признательность Его Святейшеству за аудиенцию и поздравил Предстоятеля…

В Южную Осетию привезут из РФ генератор на…

Газотурбинный генератор, который был выделен Россией в конце прошлого года, способен полностью обеспечивать электричеством Южную Осетию в случае чрезвычайных ситуаций. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил премьер-министру Эрику Пухаеву проработать вопрос доставки и установки газотурбинного…

Парламент переходит на профессиональную основу

На своей итоговой пресс-конференции Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил, что с 1 января 2018 года парламент республики переходит на профессиональную основу. О необходимости данного решения и о некоторых аспектах дальнейшей деятельности профессионального парламента нам…

В последнем месяце ушедшего года Абхазский госмузей отметил…

Как и положено почтенному, но полному сил и планов заведению, этот день он встретил рядом запоминающихся мероприятий, в которых приняли участие гости из разных регионов России, в том числе и Северного Кавказа. По приглашению руководства…

Орчосан в ожидании знакового события

В с. Орчосан Ленингорского района в скором времени откроет свои двери новое общее здание средней школы и детского сада. Как нам сказал руководитель строительной организации ООО «Бадо» Владислав Валиев, работы на объекте практически окончены. Ведется…

Инцидент в ИВС

12 января в изоляторе временного содержания сотрудники правоохранительных органов по указанию главы МВД Игоря Наниева провели обыск в камерах изолятора временного содержания с целью изъятия запрещенных предметов. По словам министра внутренних дел Игоря Наниева, к…

Игорь Тасоев: «Пора переходить к веселым песням»

Любимец цхинвальской публики намерен штурмовать Юрмалу Известный осетинский исполнитель классического шансона, лауреат многих российских и международных конкурсов Игорь Тасоев назначен начальником управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала. В интервью нашей газете Игорь Тасоев рассказал…

Итоги 2017 года

В минувшем году в спортивной жизни республики произошло много радостных событий. Наши земляки многократно добивались успехов на крупных соревнованиях по разным видам спорта. Но обо всем по порядку. Начнем со спорта №1 в РЮО –…

Аслан Джиоев завоевал золотую медаль всероссийского турнира

Дзюдоист из Южной Осетии Аслан Джиоев стал победителем завершившегося в Уфе крупного Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера РФ Николая Попова. Аслан выступал в весовой категории свыше 100 кг. Во время своего первого выхода на татами…