О нашей истории замолвите слово

В школьные годы друг и учитель наш Захар Николаевич Голованов – историк по профессии и педагог по призванию – часто на уроках повторял: «История такая «субстанция», что в нее нельзя стрелять рогаткой, ибо ты стреляешь…

Осетинская башня стала одним из элементов национального колорита…

Одним из запоминающихся образов Южной Осетии, дополняющих ее национальный колорит вкупе с красочной природой, являются родовые башни и остатки других оборонительных сооружений наших предков. Так сложилось, что многочисленные войны и удары стихии разрушили большинство средневековых…

Новые российские банкноты обязательны к приему при платежах…

С октября прошлого года в России введены в оборот новые денежные купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Хотя уже прошло более трех месяцев, в РФ нередки случаи, когда продавцы торговых объектов ввиду своей неосведомленности…

Из Китая – в Квайса

Жители высокогорного города стали чаще заказывать посылки из Китая На днях завершилась подписная кампания на периодическую печать Южной Осетии. Если в целом наша газета уступила пальму первенства газете «Республика», то в высокогорном городе Квайса «Южная…

Возрос спрос на товары из Поднебесной

В течение прошлого года возросла численность жителей Южной Осетии, предпочитающих заказывать товары из Китая. Более 90% посылок, доставленных в республику югоосетинской почтовой службой, приходится на отправки из КНР. По словам генерального директора ГУП «Почтово-телеграфная служба»…

21 января – Всемирный день религии

Религия должна быть причиной единения Всемирный день религии отмечается ежегодно с 1950 года по инициативе ООН. Учредителями и инициаторами этого дня стали последователи веры Бахаи в США. Праздник отмечают не только последователи этой веры. Во…

Сослан Рамонов успешно выступает на Лиге Индии

Наш земляк, победитель Летних Олимпийских игр в Рио, чемпион мира 2014 года Сослан Рамонов успешно провел две схватки на крупном коммерческом турнире Лига Индии, который проводится в Нью-Дели. Это клубный чемпионат, в рамках которого различные…

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О введении в действие Арбитражного процессуального кодекса» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О введении в действие Арбитражного процессуального кодекса».…