Руководство Минэкономразвития РЮО примет участие в двух международных мероприятиях

20 марта делегация Министерства экономического развития Южной Осетии примет участие в XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса. А 19 апреля руководство минэкономразвития посетит IV Ялтинский международный экономический форум.

По словам замглавы экономического ведомства Роина Козаева, соответствующие приглашения уже направлены на имя руководства министерства.

«Принятие участия в этих мероприятиях очень актуально для развития наших экономических связей, презентации перспектив осуществления капиталовложений в Южной Осетии, привлечения потенциальных инвесторов, поиска возможностей реализации совместных проектов, приобретения опыта в решении стоящих перед нами экономических задач и т.д., – сказал Р.Козаев. – Мы очень благодарны губернатору Санкт-Петербурга Георгию Сергеевичу Полтавченко и организаторам Ялтинского форума за приглашения».

Югоосетинская делегация планирует презентовать в Санкт-Петербурге и Ялте инвестиционный потенциал РЮО, а также ряд предложений по реализации в РЮО перспективных проектов в сфере сельского хозяйства, добычи минеральных рудных и нерудных металлов, организации производства родниковых и минеральных вод, туризма и т.д.

Чиновник отметил, что Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» – крупнейшее федеральное мероприятие РФ. Оно проводится с целью повышения эффективности межрегионального и международного сотрудничества в сфере экономики и бизнеса, развития и укрепления деловых связей между предпринимателями.

Гугули ВАЛИЕВ