Набирает силу реализация Инвестпрограммы – 2018-2019 годов

Министерства и ведомства, ответственные за мероприятия Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2018-2019 годы, приступили к ее планомерной реализации, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Практически по всем мероприятиям завершено подписание договоров с проектировщиками, за исключением нескольких объектов,…

Состоялось первое заседание восьмой сессии Парламента Республики Южная…

18 января состоялось первое заседание восьмой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Петр Гассиев. В начале работы заседания сессии депутаты внесли дополнительный пункт в повестку дня в виде раздела «Разное». Первый вопрос…

Алан Тадтаев: «МЧС полностью укомплектован»

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии было создано в 2008 г. На то время штатная численность министерства составляла 400 человек, после на базе МЧС была создана спасательная…

Получится ли укротить Джоджору?

В г. Квайсе Дзауского района проводятся берегоукрепительные работы у реки Джоджора (Стырдон) Река Джоджора, несомненно, является одной из достопримечательностей Квайсы, берет она свое начало в ледниках высокогорья и, устремляясь вниз, стремительно набирает скорость, украшая все…

Кадетами будет командовать Артур Тадтаев

В руководстве кадетской школы Министерства обороны РЮО произошла ротация. Вместо Эдуарда Алборова командовать школой будет Артур Тадтаев. Об этом нам сообщила пресс-служба Министерства обороны. «А. Тадтаев сменил на этой должности полковника Эдуарда Алборова, который возглавлял…

Ряд отдаленных сел оказались в снежном плену

Обильные снегопады отрезали ряд отдаленных высокогорных сел Дзауского и Цхинвальского районов от райцентров. В общей сложности в снежном плену оказалось около 10 населенных пунктов. По словам главы администрации Дзауского района Урузмага Макоева, к полудню 19…

Екатерина Джабиева: «Наши дети – победители по духу»

В Москве завершился X Международный конкурс «Вершина успеха», в котором приняли участие более 400 детей России и ближнего зарубежья: Южной Осетии, ЛНР, Беларуси и других регионов. Свое мастерство на масштабном конкурсе продемонстрировали и школьники из…

Православные христиане Абхазии отметили Крещение Господне

Уважаемые читатели! В Абхазии с нашей газетой начала сотрудничать журналистка газеты «Республика Абхазия» Эсма Арджения. В ближайшее время наша абхазская коллега получит правовой статус собственного корреспондента газеты «Южная Осетия» в Республике Абхазия и наши читатели…

Гипертония: как бороться с болезнью…

Артериальное давление крови (АД) – понятие индивидуальное и зависит от различных факторов. Однако в физиологии существует диапазон, в рамках которого давление считается близким к показателям нормы. Значения, постоянно выходящие за рамки этого диапазона, указывают на…

Итоги подписной кампании на республиканские печатные издания

Завершилась подписная кампания на югоосетинские печатные издания за первое полугодие 2018 года. Как нам сообщила директор агентства «Югоссоюзпечать» Зоя Шавлохова, ситуация с подпиской на республиканские периодические издания прояснилась и кардинальных изменений в целом в подписной…

Батрадз Дзобелов предлагает увековечить имена Олимпийских чемпионов

На днях в нашу редакцию пришло письмо от жителя с. Дзуарикау Республики Северная Осетия-Алания, ветерана труда и бывшего кандидата в депутаты Госдумы России IV созыва Батрадза Дзобелова. В своем письме Батрадз Дзобелов обращается к депутатам…