Аслан Кокоев готовится к чемпионату России

Югоосетинский боксер Аслан Кокоев, воспитанник ДЮСШ бокса Южной Осетии, стал победителем первенства ОГФСО «Юность России». Соревнования, в которых приняли участие свыше 100 юных боксеров, прошли в станице Суворовская Ставропольского края.

Выступая в весовой категории 41,5 кг среди боксеров 2004-2005 г.р., Аслан уверенно провел все бои и стал обладателем первого места, приковав к себе внимание экспертов бокса своей техникой. В финале Аслан Кокоев одержал заслуженную победу по очкам у местного ставропольского боксера.

Первенство ОГФСО «Юность России» – это не простой турнир. Обладатели первых мест получают право выступить на предстоящем чемпионате России.

Тем самым, Аслан Кокоев получил лицензию и право участвовать на первенстве России, которое пройдет в Анапе 19-26 марта. Однако до чемпионата России в Витязево Краснодарского края с 5 по 18 марта пройдут учебно-тренировочные сборы для подготовки к чемпионату. И Аслан Кокоев, как победитель ОГФСО «Юность России», примет участие в сборах, по окончании которых ему сразу предстоит принять участие в чемпионате России.

Еще один воспитанник ДЮСШ бокса Южной Осетии Гурам Гагиев, несмотря на старания, к сожалению, проиграл и занял второе место.

Стоит отметить, что Аслана Кокоева тренирует его отец, директор ДЮСШ и известный в прошлом югоосетинский боксер Мурат Кокоев, который сдержанно  похвалил сына и заметил, что Аслану Кокоеву предстоит много работать над собой, чтобы стать сильным боксером.

По словам Мурата Кокоева, в ближайших планах ДЮСШ организация и проведение крупного турнира в Южной Осетии памяти выдающихся югоосетинских боксеров Джамболата Кокоева и Заура Козаева. Мурат Кокоев особо отметил, что в ходе турнира ОГФСО «Юность России», как и в ходе других соревнований, команду югоосетинских боксеров опекают и поддерживают известные в прошлом югоосетинские боксеры Таймураз Козаев и Роберт Плиев.