Поздравления

С Днем науки! Уважаемые деятели науки Южной Осетии! От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки! В современном динамично развивающемся обществе научные разработки и достижения…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и их семей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики…

Дмитрий Медоев ознакомился с этнографией Науру

В рамках официального визита в Республику Науру министра иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрия Медоева в своей резиденции принял Президент Республики Науру Барон Вака. Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе состоявшейся беседы министр поблагодарил Президента…

Российский эксперт положительно оценивает будущее нашей экономики

Югоосетинская экономика демонстрирует за последние годы постепенное стабильное развитие. Динамика ряда важных показателей позволяет утверждать - данная положительная тенденция сохранится и в дальнейшем, сказал на прошедшей в информагентстве «Sputik – Южная Осетия» пресс-конференции советник Минэкономразвития…

Памяти Владимира Икаева

Холодным январским днем в 1990 году ушёл из жизни борец за интересы родного народа, поэт-патриот Владимир Антонович Икаев. Для народа Ирыстона Владимир Икаев был талантливым поэтом и честным журналистом, неутомимым борцом за правду и свободу,…

Подписано соглашение между ЮОГУ и МГЮА

В Москве подписано соглашение между Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова и Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина (МГЮА) 29 января в Москве в Московской государственной юридической академии прошла встреча ректора Юго-Осетинского государственного университета…

Леопард погостил в Абхазии

Жители села Лыхны провели спецоперацию по поимке переднеазиатского леопарда Недавно в Абхазии, в селе Лыхны Гудаутского района, в местечке Адзлагара произошло уникальное событие. Жители села поймали необычное для Абхазии животное, относящееся к царству величественных кошачьих…

Состоялось заседание Совета ветеранов РЮО

Недавно состоялось заседание Совета ветеранов РЮО, на котором наряду с отчетом президиума Совета ветеранов РЮО о проводимой работе были рассмотрены вопросы о выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и о развернувшейся на Западе…

Цена ложного вызова – жизнь человека

Желающих сделать ложный вызов впоследствии ждет реальный визит спецслужб Своевременно сделанный звонок в милицию, пожарную службу или скорую помощь - и реакция диспетчера может спасти жизнь человеку. Номера экстренных служб заставляют учить даже первоклассников, чтобы…

Турнир «Золотая рыбка» выявил лучших пловцов республики

В минувшее воскресенье во Дворце спорта «Олимп» состоялся республиканский турнир по плаванию «Золотая рыбка», где приняли участие более 240 пловцов 2004 - 2009 годов рождения. Юные пловцы соревновались в дисциплине «плавание на спине». Среди спортсменов…

«Вестник ВНЦ», №4

Вышел в свет очередной номер научного и общественно-политического журнала «Вестник Владикавказского научного центра Российской академии наук». В своей постоянной рубрике «Классические ассоциации» доктор филологических наук И.С. Хугаев в очерке «Непотопляемая утопия» рассматривает нравственное и этическое…