Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 20 мая 2014 года № 84 «Об утверждении должностных окладов работников органов представительной и исполнительной власти Республики Южная Осетия» В соответствии с частью…

Депутаты Парламента посетили Цхинвальский дом престарелых и инвалидов…

Группа депутатов Парламента Южной Осетии Жанна Кочиева и Игорь Чочиев посетили Цхинвальский дом престарелых и инвалидов «Забота». В ходе своего визита они ознакомились с имеющимися в заведении проблемами. Директор дома престарелых и инвалидов «Забота» Чермен…

Началось строительство нового родильного дома

Медицинское учреждение возводится на территории республиканской соматической больницы рядом со старым зданием роддома. В настоящее время проводятся работы по устройству фундамента. Объект входит в перечень мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-19 гг.…

Спорту и туризму нужна государственная поддержка

Без финансовых средств невозможно поднять сферу спорта. Это заявление председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев сделал во время общения с журналистами на площадке мультимедийного агентства Спутник-Южная Осетия в конце минувшей недели.…

Руководство Минэкономразвития РЮО примет участие в двух международных…

20 марта делегация Министерства экономического развития Южной Осетии примет участие в XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса. А 19 апреля руководство минэкономразвития посетит IV Ялтинский международный экономический форум. По словам замглавы экономического ведомства Роина…

Ядерная доктрина Трампа – новый повод беспокойства для…

В 1968 г. комиссия ООН подготовила договор о дальнейшем нераспространении и неиспользовании ядерного оружия. Лишь к 1990-м годам его подписали все 5 ядерных держав, а также 181 государство. Но были и неподписавшиеся, такие как Индия,…

Таможенники начали «перекрывать кислород» контрабандистам на посту «Раздахан»

Сотрудники Государственного таможенного комитета РЮО пресекли в Ленингорском районе попытку незаконного ввоза на территорию республики партии винной продукции из Грузии. На днях местный житель пытался нелегально провезти через таможенный пост «Раздахан» 120 литров вина. Согласно…

Аслан Кокоев готовится к чемпионату России

Югоосетинский боксер Аслан Кокоев, воспитанник ДЮСШ бокса Южной Осетии, стал победителем первенства ОГФСО «Юность России». Соревнования, в которых приняли участие свыше 100 юных боксеров, прошли в станице Суворовская Ставропольского края. Выступая в весовой категории 41,5…

Сармат Тадтаев добился победы над боксером из Китая

Наш земляк Сармат Тадтаев одержал вторую по счету подряд победу на профессиональном ринге. По итогам прошедшего в Китае четырехраундового рейтингового поединка Сармат добился победы над боксером из Поднебесной Сян Ман Мином. Бой прошел в весовой…

«ИРÆТТÆ, РАЗМÆ!»

Гасситы Мураты монолог Ацы рæсугъд фразæ басгуыхт мæ лозунг, Рахизын рингмæ йæ базырты бын. Зонын: уæлахизæй рацæрын хорз у Æмæ йæм иудадзыг размæ тырнын. Цасфæнды 'взæрæд мæ разы ныхдуртæ, Уыдон цæудзысты мæ къæхты бын саст.…