Поздравления

С Днем науки!

Уважаемые деятели науки Южной Осетии!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки!

В современном динамично развивающемся обществе научные разработки и достижения востребованы практически во всех сферах деятельности.

Я убежден, что творческий потенциал нашего научного сообщества способен стать одним из важнейших ресурсов развития нашей республики.

Научная мысль формирует нашу социокультурную среду, даёт ответы на многие общественно значимые вопросы, помогает разрешать социальные проблемы, усиливает потенциал развития.

Мы искренне рады каждому шагу, который продвигает вперёд науку Южной Осетии, открывает новые перспективы для наших молодых учёных.

Очевидно, что перспективный путь развития любой страны лежит в сфере инноваций. Уверен, в будущем у наших молодых ученых появится повышенный интерес к научно-технической и научно-исследовательской деятельности, что будет стимулировать инновационную активность.

От всей души желаю научному сообществу республики успехов, а всем талантливым исследователям – воплощения самых смелых идей и прорывных проектов!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Э.ПУХАЕВ

***

Его Превосходительству

Председателю Парламента Республики Науру

г-ну Сирилу Бураману

Многоуважаемый господин Председатель!

Свидетельствую глубокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично направить Вам и всему науруанскому народу сердечное поздравление по случаю государственного праздника – Дня независимости и 50-ой годовщиной образования Республики Науру.

Важным историческим событием 31 января 1968 года открывается Новейшая история вашего народа, полвека назад избравшего свободный демократический путь развития, который и сегодня продолжает свое поступательное движение. Науруанскими парламентариями под Вашим руководством эффективно решаются поставленные задачи, совершенствуется законодательная база.

Мы высоко ценим дружественный характер наших межгосударственных отношений, происходящих в атмосфере взаимного уважения и доверия, рассчитываем на их сохранение, дальнейшее развитие и укрепление.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной деятельности, а всему народу Республики Науру – мира, стабильности и процветания.

Пользуясь настоящей приятной возможностью, прошу Вас, многоуважаемый господин Председатель, принять уверения в самом высоком к Вам уважении.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. ГАССИЕВ