Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ,

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ваше Превосходительство!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня Конституции Российской Федерации.

Основной Закон Российской Федерации, принятый 12 декабря 1993 года, открыл новую веху в новейшей истории России, став гарантом стабильности и важным условием развития страны по пути к демократии, верховенства закона и защиты прав человека.

Уверен, что Конституция Российской Федерации всегда будет стоять на защите прав и свобод человека, являться мощным фактором дальнейшего роста благосостояния граждан и способствовать консолидации многонационального народа России перед лицом внешних и внутренних угроз.

Убежден, что союзнические отношения между нашими странами, подкрепленные многовековой дружбой, будут и в дальнейшем развиваться на благо наших народов.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всему народу России крепкого здоровья, мира и процветания.

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

 Цхинвал, 12 декабря 2017 года

***

С Днем энергетика!

Уважаемые работники энергетической сферы, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Трудно переоценить значение труда работников отрасли. Благодаря вашей неустанной, повседневной деятельности в наших домах тепло, уютно и светло. Сегодня в республике идет последовательная модернизация энергетической инфраструктуры, что открывает новые возможности для развития страны, не только в экономическом, но и социальном плане. Стабильное обеспечение электроэнергией населенных пунктов республики отражается на общем качестве жизни.

В этот знаменательный день хочу выразить вам искренние слова благодарности за ваш добросовестный труд!

Желаю вам безаварийной работы! Пусть и дальше успешно реализуются все намеченные планы! Счастья, душевного тепла и крепкого здоровья вам и вашим близким!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Э. ПУХАЕВ

***

С юбилеем!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Гассиев Петр Леонидович поздравил депутата Парламента Валиеву Розу Сергеевну с юбилеем.

«Человек с высокой гражданской позицией, большой профессионал, умудренный житейским опытом, Вы никогда не остаетесь в стороне от происходящих в Южной Осетии важных общественно-по-литических процессов, а всегда были и остаетесь в самой гуще событий, как было это в 90-х годах. Вы и сегодня в статусе депутата принимаете активное участие в работе парламента, успешно решая вопросы сферы Вашей компетенции», – говорится в поздравлении.

 Как отметил спикер, будучи депутатом парламента нескольких созывов, Р.Валиева внесла немалый вклад в развитие югоосетинского парламентаризма. Выступая с высоких трибун, она доносила правду о трагических событиях в новейшей истории нашей страны.

«Немалая Ваша заслуга в деле обучения, нравственного и, что очень важно, патриотического воспитания подрастающего поколения. Преданность избранной профессии, целеустремленность, большое трудолюбие и ответственное отношение к работе всегда были и остаются Вашими отличительными чертами. Прививая детям любовь к Родине, ко всему возвышенному и прекрасному, Вы указываете дорогу в мир знания, открывая  им его бескрайние просторы.

От души желаю Вам здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и новых успехов в вашем труде на благо родной Осетии», – подчеркнул П.Гассиев.