Поздравления

Поздравительный адрес Президента РЮО А.И. Бибилова Л.А. Чибирову с 85-летием Уважаемый Людвиг Алексеевич! Примите мои самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея. Удивительным образом соединились в Вас самые разные достоинства: дар ученого и организатора, богатый…

Вопрос дня

В конце 2017 года будет повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Очередное повышение заработной платы ожидается и в 2018 году. Как вы оцениваете это решение руководства и правительства РЮО? Амиран Дьяконов, депутат Парламента от «Народной…

Создание Ассоциации пчеловодов поможет развитию отрасли

Создание собственной ассоциации поможет отечественным пчеловодам более эффективно решать стоящие перед ними проблемы. За создание Ассоциации пчеловодов РЮО высказались все участники состоявшейся встречи министра сельского хозяйства Льва Пухаева с югоосетинскими пчеловодами. Собравшиеся отметили, что пчеловодство…

Мы обязаны возродить наше сельское хозяйство

В этом году 17 ноября как в России, так и в нашей стране отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Не секрет, что продовольственная безопасность, как и безопасность страны в целом, зависит от уровня…

В чем тайна верности леопарда Ирыстону?

Более полувека считалось, что переднеазиатский или персидский леопард исчез с территории Ирыстона. 5 лет тому назад, работая над – «Неологизмы и современная осетинская терминосистема в русско-осетинском словаре по биологии и медицине», надо было определиться с…

Скучаешь по старому Цхинвалу – загляни в «Сталинир»

Недавно встретила свою давнишнюю знакомую, которую не видела много лет. Она давно уже живет в России и в родной город, как выяснилось, наведалась по необходимости впервые за многие годы. После первых минут радости встречи мы…

Помним…

«Природа - мать! Когда бы таких людей Ты иногда не посылала миру, Заглохла бы нива жизни» В этом году исполнилось бы 70 лет со дня рождения одного из лучших представителей педагогической общественности нашей республики, кавалера…

Рай Кавказа

Однажды каждый из нас задумывается о том, как поправить здоровье, улучшить самочувствие или просто отдохнуть. Впрочем, когда речь заходит о здоровье, имеет смысл получить квалифицированное лечение или, как минимум оздоровление по курортно-санаторной путевке. Раем Кавказа…

Сармат Икаев планирует установить новый мировой рекорд

Сармат Икаев – первый и пока единственный из спортсменов Южной Осетии, который добился в пауэрлифтинге успехов мирового уровня. Сармат – победитель юношеского Кубка мира 2016 года и рекордсмен мира в становой тяге в весовой категории…

Андрей Бестаев стал победителем турнира в Дигоре

Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева – Андрей Бестаев завоевал золотую медаль состоявшегося в Дигоре VII-открытого Республиканского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти бывшего главы района Солтана Бердиева. Андрей выступал в весовой категории свыше 85…