Анатолий Бибилов: «Политических преследований в республике больше не…

«Отношение Российской Федерации к Республике Южная Осетия остается неизменно хорошими – это подчеркивает как встреча с Президентом России Владимиром Путиным, так и ряд встреч, которые состоялись в Москве, в частности, в Следственном комитете России. В…

Вячеслав Гобозов: «Предстоящие парламентские выборы будут напряженными»

«Противоречия между законодательной и исполнительной властью неизбежны», - считает помощник Президента – Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия в Парламенте Вячеслав Гобозов. Более того, по его мнению, «в разумных рамках, их можно считать даже прогрессивными,…

Лев Пухаев: «Будем делать все возможное для развития…

В Южной Осетии 17 ноября - День работника сельского хозяйства. О состоянии дел в отрасли в нашем интервью рассказал министр сельского хозяйства РЮО Лев Пухаев. - Лев Аронович, каковы приоритетные направления сельского хозяйства нашей республики?…

Со стороны грузинского села Цителубани обстреляли пограничные указатели

Югоосетинская сторона на встрече в рамках механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) жестко осудила факт стрельбы со стороны Грузии. Об этом журналистам рассказал глава югоосетинской стороны Мурат Джиоев, по завершении 82 раунда в…

Участковый на селе – личность уважаемая

17 ноября – День участкового уполномоченного милиции «Здравствуйте! Какие жалобы?» – Представляться жителям участковому уполномоченному милиции УВД Знаурского района старшему лейтенанту Александру Джиоеву нет надобности. Здесь он для всех родной человек.  «Утром прихожу на службу.…

Учащиеся школы «Альбион» снова лучшие на шахматном турнире

В Цхинвале прошел II Республиканский командный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти известных в Южной Осетии математиков Отару Гассиеву, Карлену Кочиеву, Юрию Бестаеву, Эдуарду Бекоеву и Руслану Плиеву.  В соревнованиях приняли участие 9 команд средних…