Поздравления

Поздравительный адрес Президента РЮО А.И. Бибилова Л.А. Чибирову с 85-летием

Уважаемый Людвиг Алексеевич!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея.

Удивительным образом соединились в Вас самые разные достоинства: дар ученого и организатора, богатый опыт практической работы и мудрость; государственная масштабность замыслов и умение найти подход к каждому человеку.

Вы внесли неоценимый вклад в развитие и обогащение научного осетиноведения и по праву пользуетесь высочайшим авторитетом в кругу осетинских и зарубежных коллег.

В Республике Южная Осетия Вас знают как человека, который стоял у истоков зарождения нашего государства, стал первым Президентом Республики Южная Осетия и на протяжении многих лет верой и правдой служил своему народу. Ваш талант педагога позволил Вам воспитать не одно поколение одаренных исследователей. Главная черта Вашего характера – стремление не останавливаться на достигнутом, постоянный поиск и нацеленность на новаторские подходы. Все это вселяет уверенность в том, что научное осетиноведение будет и впредь развиваться и вносить весомый вклад в развитие исторической науки и образования.

Уверен, что Ваша активная общественная и научная деятельность и в дальнейшем будут служить народу Осетии.

В день Вашего 85-летия желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых сил для осуществления всех проектов и замыслов во имя светлого и достойного будущего родной Осетии и ее народа.

* * *

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Приношу мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего Дня Рождения.

Являясь патриотом своей страны, Вы призываете свою многочисленную паству к Вере, Надежде и Любви. Убежден, что Ваша пастырская деятельность будет и впредь содействовать углублению диалога и сотрудничества между народами, которые исторически связаны единой религией и нравственными идеалами.

Ваше Святейшество, народ Республики Южная Осетия с воодушевлением воспринял Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина о праздновании в 2022 году 1100-летия крещения Алании. Несомненно, что столь высокое внимание к этой значимой для осетинского народа дате будет способствовать национальному возрождению и укреплению позиций православия в Осетии.

В светлый день Вашего Рождения желаю Вам, Ваше Святейшество, помощи Божией и успехов в Вашей многотрудной деятельности, благоденствия и мира.

С самым высоким уважением,

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ

Цхинвал, 20 ноября 2017 года

* * *

Вы передавали свои глубокие знания не одному поколению студенческой молодежи

Многоуважаемый Людвиг Алексеевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем – 85-летием со дня рождения.

Велики Ваши заслуги перед Южной Осетией. Государственный и политический деятель, Вы внесли весомый вклад в государственное строительство. Высокообразованная личность, энтузиаст своего дела, Вы никогда не оставались в стороне, а принимали самое активное участие в решении животрепещущих вопросов, связанных с дальнейшей судьбой нашего молодого демократического государства. Опытный и взвешенный политик, Вы многое сделали для нее в один из сложнейших периодов его существования. Добрый и мудрый наставник, Вы передавали свои глубокие знания исторической науки ни одному поколению студенческой молодежи, которые с большой теплотой вспоминают годы учебы в стенах высшего учебного заведения Южной Осетии. Огромен Ваш потенциал как ученого, Вы обладаете редким трудолюбием, велико Ваше научное наследие. Вы являетесь примером подражания для молодежи. В этот торжественный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых научных открытий и достижений.

 С глубоким уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания  П. ГАССИЕВ