Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Республики Южная Осетия…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Республики Южная Осетия за 2016 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1.  Принять Закон Республики Южная Осетия «Об исполнении бюджета…

О бюджете и социально-экономическом прогнозе

Глава Правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел заседание Правительства, в повестку дня которого вошли тринадцать вопросов. Ключевыми темами стали бюджет и дальнейшее социально-экономическое развитие республики. Члены Правительства обсудили, насколько качественно удалось выполнить положения главного финансового…

Мы должны помнить и чтить героизм простых цхинвальских…

День 23 ноября в новейшей истории олицетворяется как начало борьбы народа Южной Осетии за независимость. Именно на Присской высоте 28 лет назад группа югоосетинских парней остановила грузинских фашистов, которые под видом проведения мирного митинга пытались…

С 23 ноября началась новейшая история Южной Осетии

Отправной точкой к признанию независимости Южной Осетии можно смело считать 23 ноября 1989 года, и в память об этой важной, исторической дате югоосетинский народ ежегодно празднует День мужества и единство народа. Под девизом «Наша борьба…

Благоприятный инвестиционный климат будет стимулировать приток капиталовложений в…

Благодаря проводимой властями республики работе, в Южной Осетии создается благоприятный инвестиционный климат. Это положительно сказывается на динамике капиталовложений в частном секторе отечественной экономики и способствует ее дальнейшему развитию. По словам советника по экономическим вопросам при…

Вместо сока – вино, или что будет с…

Как сообщалось в СМИ, скоро на Цхинвальском консервном заводе частная компания запустит производство вина. Ранее на этом же заводе другая фирма взяла в аренду помещение и планирует выпускать минеральную питьевую воду. Открытие в республике новых…

Молодые учёные обсудили противодействие международному терроризму

На днях в г. Пятигорске прошёл Международный форум «Кавказ в начале XXI века: роль публичной дипломатии в противодействии международному терроризму». В форуме приняли участие представители из южных субъектов России, Южной Осетии, Абхазии, Армении, Азербайджана, Грузии,…

День матери в цифрах и фактах

В эти выходные – 25 ноября в Южной Осетии отмечают День матери. Несмотря на популярность этого праздника во многих странах, он не имеет четкой календарной привязки и отмечается в разное время. В США, например, во…

Инал Гагиев: «Через спорт ставится цель привести общество…

В будущем году в России пройдет грандиозное спортивное мероприятие - чемпионат мира по футболу. Мундиаль с участием лучших сборных планеты - самое яркое и незабываемое соревнование, которое затмевает даже Олимпийские игры. Никакое спортивное мероприятие не…

Автопробег в честь Дня мужества и народного единства

23 ноября в День мужества и народного единства в Южной Осетии прошел автопробег под названием «Дорогами Подвига». Осетинский триколор красовался на автомобилях участников автопробега, которые объездили улицы Цхинвала. Машин сопровождали кортежи из сотрудников ГАИ. Шум…