Телеграмма-соболезнование

Начальнику Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова генерал-майору А.Н.Рогозину Уважаемый Алексей Николаевич! С чувством глубокой скорби воспринял весть о кончине бывшего начальника Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова, Героя…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении государственными наградами Республики Южная Осетия За заслуги в реализации таможенной политики, добросовестную трудовую деятельность и в связи с 25-ой годовщиной образования Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия постановляю: 1. Наградить Медалью «За службу…

На VIII заседании МПА были обсуждены актуальные вопросы

На днях в Цхинвале прошло VIII заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников сообщества «За демократию и права народов». В ходе работы заседания представители парламентариев трех республик обсудили актуальные для всех стран-участников Ассамблеи вопросы, ознакомились с проектом модельного…

Парламентарии подвели итоги

На площадке мультимедийного пресс-центра «Спутник-Южная Осетия» прошла пресс-конференция в формате видео-моста, посвященная итогам заседания Межпарламентской Ассамблеи государств-участников «За демократию и права народов». На связи был Сухум. В гостях у «Спутник-Южная Осетия» были вице-спикер абхазского парламента…

Впервые в Южной Осетии откроется школа диабета

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Именно в этот день родился канадский врач и физиолог Фредерик Бантинг, который вместе с врачом Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году…

Тристан Гогичашвили – тяжелые лишения героя, ставшего инвалидом

В 1985 году уроженец Ленингорского района Южной Осетии Тристан Гогичашвили (Гогичаев) вынес из вспыхнувшего на Руставском химическом заводе пожара более 10 человек. Однако, сам герой в результате сильнейших ожогов полностью потерял зрение. В настоящее время…

Алан Багаев успешно идет по отцовской стезе

Во многих восточных единоборствах есть добрая традиция, согласно которой мастер передает свои знания и секреты по наследству своим детям. Не чуждо это правило и нашему земляку, одному из лучших в мире специалистов японского каратэ стиля…