Боксеры завоевали путевки на первенство России и Кубок России

Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали наши боксеры на прошедшем во Льгове (Курская область) всероссийском турнире «Юнность России». По итогам своих выступлений трое из них получили путевки на предстоящие Кубок России среди юниоров и первенство РФ среди юношей.

Александр Тибилов занял первое место в весовой категории до 60 кг в возрастной группе спортсменов «юниоры». Успех своего товарища по команде повторил и Вадим Джиоев. Он выступал в в/к свыше 82 кг в в/г боксеров «старшие юноши».

Эдуард Кокоев стал серебряным призером соревнований в в/к до 70 кг в в/г спортсменов «старшие юноши». Бронзовым медалистом соревнований в в/г «юниоры» стал Аслан Джиоев (в/к до 75 кг).

«Это были отборочные соревнования. По результатам своих выступлений Александр получил право выступить на предстоящем юниорском Кубке России. А Эдуард и Вадим получили путевки на предстоящее первенство России среди спортсменов в/г «старшие юноши»», – сказал тренер спортсменов Алик Тедеев.

Кубок РФ среди юниоров стартует 8 декабря в Санкт Петербурге, а юношеское первенство РФ – 10 декабря в Анапе.

Первый этап подготовки к указанным соревнованиям наши боксеры пройдут в Цхинвале. Затем А.Тибилов отправится на предсоревновательные учебно-тренировочные сборы в Санкт-Петербург, а Э.Кокоев и В.Джиоев в Анапу.

А.Тибилов, Э.Кокоев и А.Джиоев тренируются под руководством Алика Тедеева и Чермена Бестаева. В.Джиоев тренируется под руководством Алана Чехоева.