Успехи спортсменов на фестивале боевых искусств

В минувшие выходные во Владикавказе прошел седьмой ежегодный детско-юношеский фестиваль боевых искусств «Мирный Кавказ». В спортивном мероприятии приняли участие команды из Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края и т.д.

В рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств как борьба самбо, каратэ Киокусинкай, джиу-джитсу, кикбоксинг, рукопашный бой, тхэквондо и т.д.

Успехов на соревнованиях добились наши каратисты и самбисты.

Воспитанницы тренера по каратэ Владимира Созаева Донна Дудаева и Анна Тедеева заняли первые места в весовых категориях до 45 и 30 кг по каратэ Киокусин-кай. Серебряными призерами турнира стали Диана Гаглоева (в/к до 50 кг) и Роман Тадтаев (в/к до 45 кг). А Софья Тадтаева заняла третье призовое место в весовой категории до 50 кг.

Из самбистов золотую медаль соревнований завоевал Гамат Тедеев (в/к до 66 кг). Марат Тедеев (в/к до 78 кг) и Тамерлан Джиоев (в/к до 55 кг) стали серебряным и бронзовым призерами соревнований. Все три спортсмена тренируются в Дзауской секции самбо под руководством Тамерлана Кочиева и Гии Бегизова.