Поздравления

Поздравительный адрес Президента Республики Южная Осетия Л. Тибилова Л.Гергиевой по случаю 50-летия творческой деятельности Многоуважаемая Лариса Абисаловна! Сердечно поздравляю вас с полувековым юбилеем творческой деятельности. Эту знаменательную дату Вы встречаете в окружении многочисленных почитателей Вашего…

В РЮО состоялся очередной турнир по плаванию

В минувшее воскресение во Дворце спорта «Олимп» прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие более 200 юных спортсменов, занимающихся любимым видом спорта в секциях плавания указанного спортивного объекта и плавательного бассейна «Дельфин». На мероприятии…

Доменти Кулумбегов: «Наша задача – создать места в…

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов в сопровождении министра образования Натали Гассиевой совершил инспекционный объезд учебных заведений г. Цхинвала. Как идет повседневный учебный процесс, как питаются учащиеся, с какими трудностями приходится сталкиваться педагогам? Об этом и многом…

Д. И. Менделеев – гений русской науки

В Цхинвальской средней школе №6 состоялась научно-практическая конференция под названием «Д.И. Менделеев - гений русской науки». Это первая конференция, организованная Юго-Осетинским государственным университетом им. А. Тибилова совместно со школой №6. В мероприятии приняли участие ректор…

Воспитывать на примере отцов и дедов

Во все времена одной из главных задач старшего поколения было и остается нравственное воспитание подрастающего поколения на героических и трудовых традициях. В истории каждого народа есть множество достойных примеров. Южная Осетия не исключение. Наши отцы…

В подразделениях Минобороны РЮО проходят интенсивные занятия по…

Согласно плану боевой подготовки Министерства обороны РЮО на 2017 год, в период с 1 по 20 февраля в подразделениях проходят интенсивные занятия по боевой подготовке. В течение двух недель с военнослужащими различных подразделений Минобороны РЮО…

Мифы и реальность дипломатии «коридоров»

Февраль стал месяцем активного обсуждения темы возобновления транзита через территорию Южной Осетии, причем позже всех дискуссии по этому вопросу докатились до нашей Республики. Во многом столь широкое обсуждение было спедалировано Арменией, крайне заинтересованной в более…

Вадим Кумаритов – генеральный менеджер сборной команды России…

Общеизвестно, что российская школа спортивной борьбы является одной из сильнейших в мире. В этом безусловно огромнейшая заслуга высококвалифицированного тренерского состава, в котором ведущие руководящие должности занимают наши земляки. Если в победоносные выступления сборной команды Российской…

Армрестлеры из Цхинвала – в составе победителей и…

В Москве на завершившемся первенстве России по армрестлингу отлично выступил наш земляк Сослан Гассиев. Он выступал в весовой категории до 90 килограммов в возрастной группе спортсменов до 21 года. Уверенно проведя предварительные схватки, С.Гассиев в…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Южная Осетия В целях регулирования отношений в сфере контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и в соответствии с Законом…