В РЮО состоялся очередной турнир по плаванию

В минувшее воскресение во Дворце спорта «Олимп» прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие более 200 юных спортсменов, занимающихся любимым видом спорта в секциях плавания указанного спортивного объекта и плавательного бассейна «Дельфин». На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали Президент РЮО Леонид Тибилов, премьер-министр Доменти Кулумбегов, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, заместитель министра образования и науки Елиса Гаглоева.

На торжественном открытии соревнований выступил глава государства, который поздравил участников турнира с замечательным спортивным праздником и пожелал им дальнейших успехов и побед.

«За короткий период времени это уже вторые соревнования по плаванию в нашей Республике. Все больше наших детей занимается этим замечательным видом спорта. Очень приятно, что плавание в Республике успешно развивается. Хочу выразить слова благодарности всем тренерам, которые занимаются с нашими юными пловцами. Уверен, что многие из них в будущем добьются в спорте больших успехов. Хочу отметить, что мы и далее будем делать все возможное, чтобы у наших детей и молодежи были достойные условия для занятий физической культурой и спортом», – сказал Президент.

Он также выразил благодарность руководству Дворца спорта «Олимп» за проводимую работу по обеспечению должного функционирования данного спортивного объекта.

Успехов, побед и больших достижений в спорте участникам турнира пожелал и Председатель Правительства.

«Мне очень приятно присутствовать на этих соревнованиях, видеть радостные лица стольких детей, у которых есть хорошие условия для занятий различными видами спорта, укреплять свое здоровье и стремиться к успехам на соревнованиях самого высокого уровня. Руководство Республики во главе с Президентом Леонидом Тибиловым уделяет и будет уделять вопросам развития физкультуры и спорта в стране всемерное внимание, чтобы наши дети и молодежь были здоровыми и крепкими, имели возможность реализовать себя и достигать успехов на соревнованиях самого высокого уровня», – отметил Д.Кулумбегов.

Соревнования проводились в свободном стиле.

По итогам турнира Диана Тигиева заняла первое место в заплыве на 25 метров среди спортсменок 2008 года рождения. В более младшей возрастной группе спортсменов – 2009 г.р., среди мальчиков победителем в заплыве на 25 метров стал Арсен Биченов.

Спортсмены 2007 года рождения также состязались в заплыве 25 метров. Победителями соревнований стали Аслан Плиев и Моника Тедеева.

В возрастной группе спортсменов 2006 года рождения на дистанции 50 метров победителем среди мальчиков стал Арсен Тадтаев, а Ирма Тедеева заняла первое место среди девочек.

Михаил Чиаев и Александра Серветник стали победителями в соревнованиях спортсменов 2005 года рождения, а Олег Джуссоев и Анна Алборова – среди спортсменов 2004 года рождения (дист. 50 метров).

В самой старшей возрастной группе участников соревнований – 2001 года рождения победителями стали Бега Бестауты и Виктория Бестаева (дист. 50 метров).

Напомним, что это были вторые соревнования по плаванию в нашей Республике. Первый турнир по плаванию «Золотая рыбка» прошел в РЮО в конце января текущего года.