Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетных Званий Республики Южная Осетия За большие заслуги в области культуры, воспитании и обучении подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание «Заслуженный учитель Республики Южная Осетия» - Габуевой Диане Хазбиевне -…

"Идея вхождения Южной Осетии в Россию жива"

Леонид Тибилов о ситуации в Республике 9 апреля в Южной Осетии пройдут президентские выборы и референдум, посвященный переименованию республики. Президент Южной Осетии ЛЕОНИД ТИБИЛОВ рассказал ОЛЬГЕ АЛЛЕНОВОЙ, для чего нужен референдум, о чем он говорил…

Семьям погибших сотрудников МВД РЮО будут выплачены компенсации

Леонид Тибилов - человек слова, и он это показал за годы пребывания на посту главы Южной Осетии, - отметил замминистра внутренних дел Республики Тарзан Кокойты в ходе встречи президента с сотрудниками МВД РЮО в Государственном…

В ЦИКе все спокойно…

Осталось буквально семь дней до дня тишины, который устанавливается за сутки до президентских выборов. Борьба за пост президента в Республике выходит на финишную прямую. Кандидаты с доверенными лицами ведут агитационную деятельность. Противоборствующие стороны обмениваются чувствительными…

Силами районных ЖКХ ведутся работы по улучшению сельской…

Работники коммерческих служб сельских районов Республики продолжают принимать меры по улучшению условий жизни населения. В настоящее время в Знаурском районе проводится ремонт автодороги Мугут-Авнев. Дорожное полотно протяженностью 4,2 километра пришло в плохое состояние и передвижение…

О госбюджете, духовно-нравственном воспитании молодежи и других вопросах

30 марта в Цхинвале состоялось заседание Правительства, на котором был рассмотрен широкий перечень законопроектов. Первым в повестке дня значился проект закона РЮО «Об исполнении государственного бюджета РЮО за 2016 год». С обстоятельным докладом выступила министр…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении дополнений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 27 января 2017 года № 2 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О присвоении имени Н.И. Ступина географическому объекту На основании обращения Администрации Дзауского района Республики Южная Осетия и заказчика-застройщика строительства магистрального газопровода «Дзуарикау-Цхинвал», в соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О наименованиях географических объектов Республики Южная…

Южная Осетия возвращает Алании ее подлинное название

В 1982 году на сцене Юго-осетинского государственного драматического театра им. К.Хетагурова состоялась премьера исторической драмы по пьесе драматурга В.Ванеева «Аланская царица Зарина». Я, тогда студент исторического факультета Юго-Осетинского педагогического института, конечно же, не мог пропустить…

Референдум – важный для дальнейшего развития осетинского государства…

Комментарий проректора по стратегическому партнерству и инновационной политике ЮОГУ, Президента АПРЯЛ ЮО и лауреата Государственной премии им. К.Хетагурова Залины Тедеевой относительно необходимости проведения референдума - Так сложилось, что нынешнему поколению южных осетин приходится решать очень…

«Бисери» в Южной Осетии

В Цхинвальском музыкальном училище им. Ф. Алборова состоялся концерт детского хорового коллектива из Сербии «Бисери». Коллектив сербского хора, как уже ранее сообщалось в прессе, приехал в Южную Осетию благодаря Министерству культуры РЮО и Посольству Южной…

Теплая встреча в прохладе Кударского ущелья

28 марта Президент РЮО Леонид Тибилов побывал в Кударском ущелье, где провел встречи с жителями с. Кирово и г. Квайса В селении Кирово встреча проходила в здании новой школы, где собрались учителя и жители села.…

Валентина Матвиенко: «Мы высоко ценим Ваш большой личный…

От имени Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в день рождения Президента Леониду Тибилову поздравительный адрес и именное холодное оружие вручил сопредседатель Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации РФ и Парламента РЮО Игорь…

Леониду Тибилову вручили высшую награду Северной Осетии «Во…

Делегация из Республики Северная Осетия-Алания во главе с руководителем Администрации Главы РСО-Алания Рустемом Келехсаевым поздравила Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с днем рождения. «От имени Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова, от себя лично,…

Поздравления

Президенту Республики Южная Осетия г-ну Л.Х. Тибилову Уважаемый Леонид Харитонович! Искренне рад присоединиться к многочисленным поздравлениям по случаю Вашего юбилея. Наряду с пожеланиями крепкого здоровья желаю Вам всяческого благополучия, энергии для успешной реализации Ваших текущих…

Развивается межпарламентское сотрудничество

В Москве 24 марта в рамках межпарламентского и межгосударственного сотрудничества состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Парламента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова. С российской стороны во встрече приняли…

Сначала замена старых сетей, потом благоустройство

С наступлением весны на улицах Цхинвала вновь зашумела строительная техника. Республиканское государственное унитарное предприятие «Водоканал» в качестве генеральной подрядной организации приступило к очередному этапу реконструкции обветшавших подземных сетей водоснабжения и канализации. Заказчиком работ выступает Министерство…

Национальное единство на деле, а не на словах

Решение ЦИК Южной Осетии об открытии третьего избирательного участка в Северной Осетии-Алании в Парламенте страны посчитали серьезным нарушением законодательства. Часть депутатов потребовала отмены этого решения. 8 марта на заседании ЦИК Южной Осетии было принято решение…

Театр – прочная основа национальной культуры

Коллектив Юго-Осетинского госдрамтеатра отметил свой профессиональный праздник С началом нового 2017 года внимание всей Республики приковано к важнейшему политическому событию страны - выборам Президента Республики Южная Осетия и референдум. Однако при всей занятости и значимости…

Сербские этнические мотивы звучали в стенах университета

На днях в «Литературной гостиной», функционирующей при кафедре русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова, состоялась встреча с коллективом сербского детского церковного хора «Бисери» и его руководителем, поэтом Гораном Антанасковичем. Встреча прошла…

О конкурсе творческих работ «Речевой кодекс вежливости»

Кафедра русского языка ЮОГУ, Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии и Российский центр науки и культуры в Южной Осетии объявляют конкурс сочинений среди учащихся средних школ, студентов ЮОГУ, педагогов русской словесности и почитателей…

Вадим Кочиев признан лучшим боксером отборочного турнира на…

Отлично выступил на прошедшем в станице Суворовка Ставропольского края отборочном турнире на предстоящее первенство России студент первого курса факультета физического воспитания и спорта Юго-Осетинского государственного университета В.Кочиев (в/к до 69 кг). Соревнования проводились Общественно-государственным физкультурно-спортивным…

В Цхинвале прошел турнир по футболу среди школьных…

В столице Республики завершился городской турнир по футболу среди учащихся средних общеобразовательных учреждений 2004-2006 годов рождения. Инициатор и организатор проведения спортивного мероприятия – Управление администрации города Цхинвал по делам молодежи, физической культуре и спорту. В…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 19 мая 2016 года № 24 «О государственном регулировании цен (тарифов) в Республике Южная Осетия» В соответствии со статьями 13, 14, 30 Конституционного закона Республики…

Страница 1 из 8
1 2 3 8