Поздравления

Поздравительный адрес Президента Республики Южная Осетия Л. Тибилова Л.Гергиевой по случаю 50-летия творческой деятельности

Многоуважаемая Лариса Абисаловна!

Сердечно поздравляю вас с полувековым юбилеем творческой деятельности. Эту знаменательную дату Вы встречаете в окружении многочисленных почитателей Вашего таланта. Пятьдесят лет жизни отдано Вами служению оперному искусству. Каждодневный и упорный труд, незаурядные организаторские способности и преданность идеалам высокого искусства позволили Вам добиться профессионального совершенства.

Бессменный художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Вы воспитали десятки замечательных вокалистов, которые сегодня блистают со сцены прославленных театров России и зарубежных стран. 96 лауреатов самых престижных конкурсов подготовили Вы за полвека своей трудовой деятельности. 32 раза Вы становились лучшим концертмейстером международных конкурсов и фестивалей. Вам принадлежат свыше ста оперных постановок в репертуарах ведущих театров мира. При этом Вы успешно руководите Государственным театром оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания во Владикавказе. В основе всего этого лежат Ваша любовь к подлинному искусству и неиссякаемая энергия.

Уважаемая Лариса Абисаловна! Вы знаете, что сегодня эту знаменательную дату отмечают и многочисленные почитатели Вашего таланта в Республике Южная Осетия. Интеллигенция республики помнит о тех встречах с прекрасным, которые Вы дарили в каждый свой приезд в нашу страну. Позвольте мне от их имени, от имени всей общественности Южной Осетии сердечно поздравить Вас с пятидесятилетием творческой деятельности и выразить уверенность, что Вы еще многие годы будете радовать любителей высокого искусства всего мира своим талантом.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Стыр Хуыцау æмæ дæ Дунейы фарны хорзæхтæ уæнт!

***

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ БАКО СААКОВИЧУ СААКЯНУ, ПРЕЗИДЕНТУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Многоуважаемый Бако Саакович!

Направляю Вам и всему народу Нагорно-Карабахской Республики самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня возрождения Арцаха.

20 февраля 1988 года народ Нагорно-Карабахской Республики, проявив мужество, стойкость и непоколебимость духа, встал на путь реализации своего неотъемлемого права на самоопределение, выразил свое стремление к самостоятельному развитию и построению независимого государства.

Сегодня Нагорно-Карабахская Республика встречает знаменательную дату состоявшимся государством, которое строит для своего народа достойное будущее, добивается новых успехов в деле возрождения экономического благополучия, последовательно добивается своего международного признания.

Выражаю уверенность, что традиционно теплые и дружественные отношения между Республикой Южная Осетия и Нагорно-Карабахской Республикой будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо наших братских народов.

В этот праздничный день желаю Вам и всем жителям Арцаха мирного неба над головой, счастья и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Председателю Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Гулян А. В.

Уважаемый Ашот Владимирович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – Днем возрождения Арцаха. 20 февраля 1988 года произошло судьбоносное историческое событие, положившее начало чрезвычайно трудному пути – борьбе арцахцев за свободу и независимость. Ваш народ консолидирован вокруг идеи воссоединения с Арменией, и это дает силы для преодоления всех встающих перед вами преград. Очень важно, что все происходящие в вашей республике демократические преобразования происходят в строгом соответствии с законодательством Нагорного Карабаха, а также с соблюдением всех международных норм и стандартов. Факт вынесения проекта новой Конституции с изменениями в пользу президентской формы правления на всенародное обсуждение является тому еще одним подтверждением. От всей души желаю Вам, уважаемый Ашот Владимирович, здоровья, счастья, осуществления намеченных планов, а всему арцахскому народу – мира, стабильности и процветания.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ