УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ КУЛИДЖАНОВА Г.С. За заслуги в области здравоохранения, высокий профессионализм и в связи с 65-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Кулиджанова Григория Степановича - Министра здравоохранения и социального развития Республики Южная…

Поздравления

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ Святейший Владыко! Приношу самые сердечные поздравления по случаю дня интронизации Вашего Святейшества. Ваша многолетняя духовная деятельность является наилучшим примером в деле возрождения и укрепления духовных традиций,…

Состоялось второе заседание шестой сессии Парламента

30 января состоялось второе заседание шестой сессии Парламента РЮО 6-го созыва. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. На повестку дня заседания сессии было вынесено два вопроса - проект Закона Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете…

Совместное заявление политических партий «Единство народа», «Ныхас», «Народная…

30 января 2017 года в очередной раз партия большинства в Парламенте РЮО - «Единая Осетия» во главе со своим руководителем Анатолием Бибиловым показала абсолютное игнорирование мнения других политических партий. При рассмотрении проекта Закона о Государственном…

Инициативная группа выдвинула Алана Козонова кандидатом на пост…

После назначения Парламентом Республики даты президентских выборов и начала работы Центральной избирательной комиссии заметно оживилась внутриполитическая жизнь. Старт предвыборной гонке, который дали законодательная власть и ЦИК, стал побудительным мотивом для различных групп населения и политических…

Заявление Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова

В Республике Южная Осетия сложная политическая ситуация. Со стороны исполнительной власти по сути введена цензура и оказывается административное давление на законно избранный Парламент Республики. Неоднократно запрещаются к выходу в эфир на ГТРК «Ир» программы «Парламентский…

Алан Тибилов: Причины, по которым выпуск «Парламентского вестника»…

23 января на сайте Парламента Южной Осетии было размещено видеообращение Анатолия Бибилова, в котором спикер Парламента высказался по поводу последнего выпуска передачи «Парламентский вестник», не вышедшей в эфир ГТРК «Ир». По мнению Анатолия Бибилова, программа…

Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия

Об утверждении Инструкции о порядке учета поступления и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов при проведении выборов Президента Республики Южная Осетия В соответствии со статьей 40 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О выборах Президента Республики…

Прилагаются усилия по развитию горнолыжного спорта в Республике

Лыжный спорт считается одним из самых массовых и доступных видов спорта в мире, который пользуется большой популярностью у людей самого разного возраста и физической подготовки. В 50-годы прошлого столетия лыжный спорт наряду с другими был…

О социальной терминологии Нартского эпоса

Одним из показателей происхождения и этнической принадлежности первоначального ядра Нартского эпоса и территории его формирования, является, несомненно, ономастика кавказского эпоса о нартах. Наряду с историко-этнографической основой, лежащей в основе большинства общих сюжетов и циклов национальных…

Внешнеполитическая квота на 2017/2018 учебный год

Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия информирует, что в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013г. № 891 Республике Южная Осетия (далее РЮО) на 2017/2018 учебный год выделена квота для приема на…

Правительство отменило пропуска для граждан РЮО в пограничную…

27 января под председательством главы государства Леонида Тибилова прошло расширенное заседание Правительства. В нем приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, его заместитель Эрик Пухаев, глава администрации Президента Алан Техов, руководители министерств и ведомств, главы столичной…

В поддержку действующего Президента

В настоящее время в Центральную избирательную комиссию поступают заявления от инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты РЮО. Сегодня, 31 января в 14.00 в государственном киноконцертном зале «Чермен» состоится собрание инициативной группы, которая намерена выдвинуть…

«БТК 4» – динамично развивающееся предприятие

Цхинвальская швейная фабрика «БТК 4» начала функционировать 1 августа 2013 года. Она является одной из площадок крупнейшего российского холдинга «БТК групп», который возглавляет известный осетинский предприниматель Таймураз Боллоев. За короткое время Цхинвальская швейная фабрика добилась…

Влияние соцсетей на общество

В медиа-центре «Ир» прошел Круглый стол на тему «Социальные сети: средство отражения или формирования общественного мнения в Южной Осетии». Данная тема стала актуальной в свете начавшейся предвыборной кампании, которая достаточно остро протекает прежде всего в…

Соревнования по плаванию состоялись во дворце спорта «Олимп»

Волнение и радость состязания, ожидание успеха и страх поражения, беспокойство, гордость - такие разные, казалось бы, противоречивые, но в реальности вполне совместимые чувства, царили на соревнованиях по плаванию - на первенстве «Золотая рыбка» во дворце…

Не стало Алексея Георгиевича Маргиева

Общественность нашей страны понесла невосполнимую утрату. На 90-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался наш друг, товарищ и коллега - видный государственный и общественный деятель Южной Осетии Алексей Георгиевич Маргиев. Всю свою жизнь…

Открытие войскового стрельбища МО РЮО запланировано на конец…

Войсковое стрельбище Министерства обороны Республики Южная Осетия, предназначенное для выполнения учебных и контрольных стрельб, будет введено в эксплуатацию в конце февраля текущего года. Объект расположен к северу от Цхинвала и строится в соответствии с указанием…